Болезни, лекарства

мне 15 лет.я в детстве не болела ветрянкой.и вот у меня братик заболел.какова вероятность того что я заболею?и точно ли?

Процентов на 90, что заболеешь. От 10 до 21 дня от начала заболевания твоего братика. Если 21 день прошел, а ты не заболела, то значит - пронесло.)) ) Желаю здоровья!
Сергей Мирошниченко
Лучший ответ
Вероятность имеется, но не обязательно заболеете.
еслиб переболела то не заболеешь! а так 100% можешь заболеть. как всегда в семье где есть больной болеют почти все. ветрянка такая гадость. поищи в интернете узнаешь многое. не болей!
Aiba Rysbekov
вероятность высокая
Роман Меляков
вероятно сть оч высока т. к. ветрянка непросто так названа ветряной оспой она буквально передается возд путем! ! не хочешь болеть-ацикловир профиалктически! хотя переболеть надо чем раньше тем лучше. . тебе еще детей рожать...
Виталий Елена
Если Ваше самочувствие в норме - то всё нормально.
Начните принимать профилактические препараты, которые посоветует врач и держитесь от больного подальше. Никаких контактов. Желательно - в разных помещениях.
Беспокоитесь по поводу здоровья? Кушайте больше витаминов, правильно питайтесь, крепко спите и занимайтесь спортом.
Наталья
Моя дочь в 15 летнем возрасте заразилась от младшего брата и переболела ветрянкой.
100%.как заболеете-сразу врача. пусть таблетки пропишет, а то я в 22 года болела-чуть коньки не откинула
Я заболел ветрянкой в 19 лет, следом моя подруга, а потом друг. Всем, понятно, не по 5 лет....
Вероятность заболеть - 99%
Talgat Saparov
Скоро заболеешь 100%....Лучше сейчас переболеть)
Лучше переболеть-выработаеться иммунитет! тебе действительно детей еще рожать, а во время беременности ветрянкой болеть категорически нельзя!
Danik White
При контакте (близком) с братом - высока (как у всех, кто не болел)