вчера только чихала - сразу закапала нос и выпила Витамин С. А сегодня с утра разболелось горло и немного насморк есть (((
Намазала его Люголем, взяла с собой Септолете, приняла 2 таблетки Бисептола. Я помню, что врач мне их прописывал летом, так как моему организму не помогали более лёгкие препараты. В аннотации указанно: применяют при инфекциях дыхательных путей. Решила, что у меня инфекция так как нигде не промерзала и вообще 2 дня на улице не была.
К врачу не успеваю, с работы отпроситься не могу, по тому ни постельный режим, ни полоскание для меня не актуально. Увы, такая у меня работа (((
Подскажите, я правильно лечусь? может ещё какие то эффективные рецепты есть?
29го вечером поезд, а я расклеилась вот так (((
Болезни, лекарства
Помогите! Болит горло, а ведь скоро Новый год. Как же быстро его можно вылечить? Пожалуйста подскажите что то проверенное
Водка сперцем. Пол стакАнА.
пей тёплый чай с лимоном- как можно чаще. Поможет-проверено на себе! А антибиотики не надо. Лучше купи в аптеке гомеопатический антигриппин " АГРИ"- хорошо помогает при простудных заболеваниях.
Самая Милая Дога (Оф.стр)
Спасибо, но бисептол как раз не антибиотик, а противовирусное. Гомеопатическое меня не берёт вообще. Меня так в прошлый раз гомеопатией до воспаления лёгких долечили.
Самая Милая Дога (Оф.стр)
Полоскание как можно чаще - морской солью, ротоканом, календулой, гексорал два раза в день. Аскорутин вместо простого витамина С. А бисептол ослабит иммунку, не стоит такой синтетикой пользоваться.
Самая Милая Дога (Оф.стр)
Спасибо, но в вопросе я писала, что полоскать не могу. Я на работе с 9 до 18.
Купите что-нибудь из аэрозолей (гексорал, тантум-верде, ингалипт) . На ночь выпейте фервекс.
Купи в аптеке спрей "Стрепсилс" (красный такой) - помогает отлично (там два антибиотика и анальгетик) , принимай комплексный витаминный препарат (например, Алфавит) + антипиретик (их щас изрядно) , питайся хорошо (мясо, рыба, соки, кисломолочные продукты, фрукты и овощи).
20 капсул арбидола + 4-6 пачек терафлю
Ещё есть народное средство. .
Нужно выпить водки с красным перцем
Сам не пробовал
Ещё есть народное средство. .
Нужно выпить водки с красным перцем
Сам не пробовал
компресс из холодной воды или водки но вода лучше. горло керосином смазать
лучше как говорится ,,бабушкин метод". сама мучаюсь горло болит голоса нет . ходила к врачу врач сказала на ночь обязательно спиртовоии компресс, как можно больше теплого чая с имоном или вареньем
Рассасывать ДЕКАТИЛЕН + частое полоскание + тёплое питьё с лимоном!!!
Или чай с какими - нибудь ягодами ( малина, брусника ), тоже помогает
Пейте теплый чай с лимоном или медом, а также полоскайте горло ромашкой. Скорейшего вам выздоровления. Отвечу на ваши вопросы на http://www.panacea.ru/forum/