Болезни, лекарства
Дорогие мои, помогите, болит горло(((
Дорогие мои, помогите мне пожалуйста!Что то с горлом, все воспалилось, больно глатать, опухли гланды или как их мембраныПосоветуйте лечение или лекарства....В больницу не могу идти, т.к не хочется пропускать учебу
биопарокс и вызови рача, вдруг ангина
Учёбу пропустить хоть 1 день. От горла самые крутые осложнения. Полоскать чем попало тёплым каждые 15 минут в голос в позе ласточка : одну руку за спину, другую ногу назад, самому вытянуться вверх и подбородок вверх. При такой интенсивной работе горла кровобращение усиливается в ларинге и иммунка сюда же подтянется. Другого не дано.
сок из лимона - в один стакан, соду в теплую воду - в другой. Поочередно полоскать. Три-четыре раза в день. Воспаление уйдет.
сама с такой же проблемой, еще и температура. обрабатываю стоп-Ангином, такая гадость, что легче боль терьпеть.
если есть температура, начинай принимать антибиотики. Ангина может дать осложнение на сердце
что про стрептоцид написали- раньше делала, помогло.
Лучший метод- полоскание. надо в теплой воде развести соды и немного соли. полоскать как можно чаще. поможет надолго, лучше всякой химии
горло полоскать: содовым р-ром, подкисленой водой, фурацилином р-р. А ноги парить.
полоскать через каждый час первый день, через каждые 3 ч - второй день, на третий около трех раз в день.
От всей души советую "Пропосол", если нет аллергии на мед. Это просто супер спрей - боль снимает сразу, но осторожнее - первый раз глаза на лоб вылезут :) прыскайте осторожнее!
P.S.: "Гексорал" - бред
Когда только начинает болеть, я обычно пью стрептоцид в таблетках, нужно его размочить во рту и медленно проглотить, что бы обволовло горло. Но по ивоим описаниям и в правду, лучшге к врачу, вдруг ангина. t в норме?
Самое лучшее лекарство Гексорал (спрей) , я сама пользуюсь и ребенку даю.
Возьмите порошок или раствор фурацилина и полоскайте, будет легче.
Граммидин- отличные таблетки.