Болезни, лекарства
Помогите! Болит горло, голова, слабость. Что это и что мне делать?
Либо простудилась, либо простудную инфекция подцепила. Это норм у многих бывает. Пей Арбидол - это противомикробное средство очень хорошее, полоскай горло теплой водой с содой, брызгай в горло лекарство - Ингалипт или Каметон, но лучше Ингалипт. Померий температуру, если высокая то выпей парацетомол, и температура спадет и голова пройдет. На ночь выпей кипяченого молока в горячем виде) ) и все быстро пройдет. Только вот Арбидол дорогой, а остальное норм))
Померять температуру, если есть, то таблетку от температуры, пополоскать горло, выпить чаю с малиной, дождаться пока спадет температура, естли нету, то закутаться и спать. И думаю все пройдет!
Возможно несколько вариантов.
1. Ангина
2. Эпидемический паротит
3. Простуда
4.Прочее
Вы не дали достаточно информации чтобы определить. Горло болит изнутри или просто со всех сторон давит? Болит когда глотаете или постоянно? Есть ли повышение температуры тела? Не болит ли с одной стороны? Болит именно горло или, может, шея? Есть ли насморк?
1. Ангина
2. Эпидемический паротит
3. Простуда
4.Прочее
1 бежать в аптеку. 2.ложиться спать. 3 я не знаю
Я хочу сказать, что у меня при любой простуде всегда начинает болеть горло. именно поэтому, у меня под рукой всегда спрей Анти-ангин формула, он на основе хлоргексидина, а это хороший антисептик. У меня всегда горло с ним меньше болит. Ну, нос я промываю и еще делаю ингаляции.
заболиваешь. лечись пока температура не поднялась.