по-быстрому лекарства снимут симптоматику, но не вылечат.
1-полоскать горло солевым раствором, в такой пропорции, в какой вытерпите, каждые неск часов,
2)нос закапать (ср-в масса, чем можете) , так, чтобы через жжение прошел дискомфорт-там в носоглотке и застряли бацилки. и в дальнейшем следить, чтоб полость носа не иисушивалась.
3) ингаляции с травами или маслами-ромашка, чабрец, пихта, эвкалипт
4) звездочку нанести на особые точки- сзади на спине под каждой лопаткой, под каждой коленкой, спереди на уровне бронхов нанести на 2 точки чуть ниже плеч, и в локтевые сгибы. закутаться в плед с травяным чаем и горькой шоколадкой >65%какао и повторять себе -мой организм справится с такой ерундой, меня ничто не возьмёт!
5)много пить воды
6)раскурить аромакурительницу с маслами лаванды, эвкалипта, чайного дерева, ромашки, пихты по всему дому
7)есть лук, чеснок и положить в комнатах
8)выпить сакэ со змеиным ядом
мне достаточно первых 2 пунктов, а аромакурительницу делаю постоянно, не дожидаясь болезни. имхо, те, кто колдрексы рекомендует, болеет регулярно. Меня ни одна бацила не берет уже давно. =))
Болезни, лекарства
хелп! начинаю болеть, болит горло, голова, болеть вообще никак нельзя,че делать? к среде надо быть уже нормальной блин((
Ну если очень надо и печень свою не жалко, то без антибиотиков не обойтись (если у вас не грипп) .
Когда я в отпуске на море заболеваю, поднимается температура принимаю 1 таблетку Суммамеда и на следующий день уже как огурчик. Вредно, конечно, но я не для того отдыхать приехала, чтобы в постели неделю лежать....
Примите Анаферон и больше тёплого питья, морсов.
Колдрекс выпьете перед выходом и все ок
а я беру молко бухаю в него мед и грею в микроволнухе...
арбидол по 1 капсуле 3 раза в день, горло полощи ромашкой или календулой, обильное теплое питье (морсы, чай с лимоном и тп)
Я вас прекрасно понимаю, у меня тоже абсолютно нет времени болеть. В таких случаях я принимаю Кагоцел ( он пьется курсом 4 дня) и стараюсь побольше пить жидкости и завариваю липовый чай и полощу горло! Выздоравливайте!
Только начинаешь заболевать принимайте Фервекс.