Болезни, лекарства

Как вылечить быстро горло?

через два дня зимний бал, пою, а у меня ужасно болит горло.. сначала думала-ангина. но теперь все постепенно перешло в кашель, как это можно быстро вылечить?
Мне помогает спрей Гексорал.
Зотов Виктор
Лучший ответ
Купи масло чайного дерева и если нет аллергии на эфирные масла, то смазывай миндалины маслом, а также полоскай горло-5 капель масла на стакан теплой кипяченой воды. и вс пройдет, потому что сайное дерево сильный антисептик.
у самого тоже болит. прочитал что надо делать упражнения высовывать язык как можно дальше чтоб коснуться носа. сижу высовываю
Лёха Вафин
Попробуй брызгать Люголь гелем (на основе йода) хорошо обвалакивает горло (немного не приятно но терпимо)
А еще леденцы Шалфей.
я так вылечила быстро за 2-3 дня
таблетки фалиминт по 1 таб 3 раза в день рассасиват
если кашель то это мокрота.. . нужно что-нибудь разжижающее.. . АЦЦ вроде неплохой препарат, но за 2 дня наврятли поможет
таблетки (что-нибудь вроде фарингосепта, мб стрэпсилс) , гексорал (это спрэй) , обязательно мазать горло люголем, при возникновении гноя на миндалинах лучше обратиться к ЛОРу-гораздо быстрее вылечишься! (к ЛОРу на дневной стационар на лечение нужно) -чтоб самолечением не усугублять. смотри по состоянию здоровья вообщем
ах да, ещё можно поласкать-1ч. л. соды, 3капли йода на полстакана воды
Я 3 года пел в коллективе на разных корпоративах, при заболевании горла я сразу же покупал КРАСНОЕ ПОЛУСУХОЕ вино, нагревал его до температуры пока его можно терпеть во рту (главное не кипяток) , и полоскал перед сном 2-3 раза с промежутком примерно в 1 час, и на следующий день в течении дня 2-4 раза, после чего по дому ходить лучше в теплых носках и одетым, не в коем случае не замерзать в это время! максимум горло болело 2-3 дня, обычно на 2 день все проходило. Главное потом не замерзать.
Молоко горячее с какао-маслом и мёдом))
мёд молоко к врачу он скажет
1 нужно одеться тепло 2 прополоскать горло 3 пососать какие ни будь таблетки на подобе 'доктор мом' 4 выпить горячего чая с малиной) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧАСТО ГОРЛО ПОлоСКАЙТЕ!