Болезни, лекарства
что такое овуляция???объясните пожалуйста подробно...
Яйцеклетка, готовая к оплодотворениюя. выходит из яичника и по маточной трубе направляется в матку. Это самый благоприятный момент для зачатия.
Овуляция – это когда одна или несколько яйцеклеток выходит из одного из ваших яичников. Это лучшее время для зачатия в менструальном цикле. Каждый месяц в яичниках созревает от 15 до 20 яйцеклеток. Самая зрелая яйцеклетка высвобождается в полость таза и скользит по фаллопиевой трубе. Из какого яйчника выйдет яйцеклетка предсказать невозможно. Совсем не обязательно, что если овуляция произошла в данном цикле в правом яичнике, то в следующем она произойдет в левом.
Что такое овуляция?
Сам термин овуляция происходит от латинского ovum - яйцо, процесс выхода зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки из фолликула яичника в брюшную полость. Физиологически овуляция представляет собой один из этапов менструального цикла.
Когда происходит овуляция?
Овуляция у женщин детородного возраста происходит периодически, каждые 21-35 дней. Периодичность наступления овуляции регулируется нейрогуморальными механизмами, главным образом гонадотропными гормонами передней доли гипофиза и фолликулярным гормоном яичника. Постоянный для каждой женщины овуляционный ритм претерпевает изменения в течение 3 месяцев после аборта, в течение года после родов, а также после 40 лет, когда организм готовится к предклимактерическому периоду. Физиологически овуляция прекращается с наступлением беременности, и после угасания менструальной функции.
Когда происходит овуляция?
Ответ на такого рода вопросы лучше читать у специалистов врачей. Рас задаёшь такие вопросы, значит ещё маленькая. Здесь не надейся получить ответ, который бы удовлетворил твоё любопытство.
Овуля́ция (яичко) — явление, представляющее собой выход яйцеклетки (ооцита второго порядка) из яичника в полость тела в результате разрыва зрелого фолликула. Из полости тела яйцеклетка попадает в яйцевод (называемый у женщины фаллопиевой трубой) , где происходит оплодотворение.