Болезни, лекарства

Что то твёрдое появилось в соске

Я парень 16 лет, недавно заметил что левый сосок немного увеличился, при нажатии чувствуется небольшая боль и что то твёрдое внутри как камешек, не представляю что это такое, и надо ли обращаться к врачу, покопавшись в интернете нашёл такую информацию что это возможно при переходном возрасте, но всё равно опасаюсь, скажите что это может быть, и стоит ли идти к врачу
Diana Bizhanova
В подростковом возрасте такое часто бывает. Присмотреться нужно: уплотнение постоянное или периодически уменьшается, а потом опять увеличивается, болит или не болит, уплотнение одиночное или несколькими шишечками. Не нужно травмировать (занятия на турнике часто к этому ведут) . Посетить стоит хирурга для общего осмотра, педиатр нут нафиг ненужен, а в идеале показаться нужно андрологу. (Специалист по мужским проблемам. ) При благоприятном исходе гормональный возрастной дисбаланс проходит, и уплотнения тоже проходят со временем (к 20 годам уж точно пройти должно).
Ирина Власенко
Лучший ответ
Что-то гормональное. Подожди недели 2, если не пройдет, сходи в подростковый кабинет.
Арман Касимов
пусть хихикает тот, кто не знает что у мужчин тоже бывает рак груди иди к врачу сначало к педиатору после эндокринологу
Manshuk Amirova
все окей, возрастное. пройдет
думаю надо показать врачу
Может быть признаком гинекомастии. К эндокринологу.
Взрослеешь!
Это пройдет.
У меня тоже в 16 так было.
К врачу не стоит идти.
У меня около года это длилось.
Ayjemal Tajibayeva
фух
я думал что со мной что-то не так оказалось нормально хоть мне и 14 лет
14 и у меня тоже такая фигня появилась (
Lyudmila Tamonina
мне 11 тоже самое (
А как скоро прошло, если не секрет? У меня почти два года уже
Братишка мне 13 у меня тоже такая фигня была
Сука, вы мои собратья, мне 12, такая же хуйня
Мне 12 у меня также, очень преживаю
Я успел керпечей навалить полную кравать, мне 12 и в правом Саске какбутто камень круглый.
14 то же самое
бля тоже самое но мне 14
Фуф я не один такой очень сидьно переживал
такая же хрень
Тоже самое)
Ahmet Sarica
уменя тоже так же чесно я испугался думал оно станет больше но я рад что не один такой мне 14 лет незнаю когда появилось но я заметил это и поискал
Эх мне вот тоже сейчас 13 лет и появилось это я очень ииспугадся и пошел рытся в инете спасибо я думал что чтото серьезное
Слава богу что пройдёт
Мне 13, нашел в инете инфу что это может быть рак, но это переходный возраст)
я пересрал у меня тока в 3 декабря утром появилось и мне 11 всё тоже самое это нормально ааааааа я волнуюсь
и я один такой в 11 лет такое да? у всех 16,20,12,14,13 но мне скоро 12 тоже но всё ровно чё у меня так быстро появилось
Мне 11 и у меня такае же фигня, не давно появилась
Bella Kurdyanka
мне 12 тоже самое
Такая же фигня
такая же фигня но мне 13 (