Болезни, лекарства
я кормлю грудью и у меня появились трещины вокруг соска ,как можно лечить?
ребенка кормлю но очень больно нам уже 4 мес,выписали какую то мазь мне но че то не очень,грибка нет у ребенка так что не знаю от чего это
Зеленка и только зеленка!! !
Я когда рожала первую дочку нам мазали зеленкой, никаких трещин не было я и не знала, что это такое.
А вторую рожала через 15 лет, в Роддоме отношение совсем не то, зеленка была по желанию, естетвенно никто не мазал. Были ужасные трещины, при кормлении боль до "уссику".
Что я только не пробовола: облепиховое масло, боро плюс, масло сливочное, короче: пока не вспомнила про зеленку легче не стало. Раза 2 помазала и гораздо стало легче, через несколько дней вообще прошло. С зеленкой сосок брали обе.
Так что ничего не бойся-проверено!! ! Лечите сисю и сосите подольше!
Natusik Oblienko
нету блин во франции зеленки у них
Нам зеленкой в роддоме советовали мазать
Александр Барыкин
А ребенок будет сосать сосок с зелёнкой????
Где трещины - там инфекция, там мастит.
Именно при кормлении грудью возникают трещины.
Чаще промывайте соски.
Частые причины образования трещин сосков:
Неправильное прикладывание к груди (в большинстве случаев! )
Неправильный уход за грудью (частое мытье с мылом, обработка зеленкой, постоянное ношение лактационных вкладышей на травмированных сосках и плотного белья, и все такое)
Грибковая инфекция (молочница)
Другие дерматологические заболевания на коже ареолы и соска (редко) .
Чаще промывайте соски.
Грибковая инфекция (молочница)
мазь Бепантен
После кормления смазывайте сливочным маслом сосок (я так делала)
Витамин В2 нет в организме и других, фрукты и особо овощи всё исправят.
Можно смазывать грудным молоком, природный антисептик. Так же имеются в продаже специальные насадки на сосок - для защиты от повреждений.