Болезни, лекарства

чем лечить горло чтобы не навредить ребенку (кормлю грудью)?

Вера Белова
Из натуральных средств хорошо помогает разжевывание корочки (именно корочки! ) лимона. Эфирные масла устраняют воспаление и купируют боль. Полоскание раствором морской соли, при воспалениях до 6 раз в день.
Можно, если нет аллергии, разжевывать кусочек прополиса (продается в Продуктах меда и на рынках) величиной с грошину, слюну глотать. Лечит острые состояния за 2 дня. Аптечное средство - спрей Пропосол на прополисе, вкус ядреный, но помогает хорошо. В перерывах между всем этим просто рассасывать дольку лимона несколько раз в день после еды.
И еще - йоговская поза льва во время обострения и профилактически. Вызывает прилив крови (энергии) к гортани.
При этом пить морс из клюквы или брусники, настой шиповника, чай с медом, лимоном и малиной! Здоровья!
Группа 11Стр(Б)Гсх
Лучший ответ
chesnochek v karmanchik i v navolochku, dol*kisvezie razreztevdlinu - zaph - aktivno ubivaet bakterii, vse provonyaetsya, no pomogaet
прополисом. откусите кусочек и сосите.
Попрыскать если только.... Тантум верде, или люголь лучше, щас тоже его в спрее продают.
P.S.ПРо 10 капель йода, люголь тоже с йодом. Вкус специфический.
попробуйте пополоскать - на стакан теплой воды 10 капель йода
Дашенька :)
Компресс водочный на шею. И обмотаться шарфом.
Kadambay Abdullaev
Kadambay Abdullaev Еше можно компресс из камфорного масла.согреть его и то же теплым обмотать шею.Я чередую,а то водка сжечь кожу может.
Можно полоскать горло свежезаваренным настоем календулы. Или средством Долфин - в него входят шиповник и солодка, минералы. Беременным и кормящим он официально разрешен без всяких органичений.
есть хороший спрей называется мирамистин (безвкуса). он без вредный. не дорогой. я сама мама, мне помогло