Болезни, лекарства

Нужен срочно совет!!!!Лактостаз, температура 38, 9. Какие можно жаропонижающие? Ребёнка кормит грудью, ребёнку месяц

38,9 - это уже похоже на мастит, поэтому очень желаетльно показаться хирургу, хотя бы на всякий случай. При кормлении ребёнка можно прнимать очень ограниченный набор лекарств. Можно попробовать средние дозы Парацетамола (лучше Панадол или Эффералган) , его можно комбинировать с Ибупрофеном (опять же лучше Нурофен) по 400 мг на приём, Парацетамол и/или Ибупрофен - до 4-х раз в сутки. Если температура не спадает, то вполне вероятен мастит, что требует применения антибиотиков, тогда лучше отказаться от грудного вскармливания.
Анна Баусова
Лучший ответ
Какие жаропонижающие?? ? Руками, губами, с горячими компрессами но сде
лай отток молока.. . Иначе мастит и разрезы груди, антибиотики.. . А ребёнка-
на искусственное или донорское.. . Так что ситуация в Ваших руках и губах...
Руслан Мамедов
Можно то, что можно и ребёнку в возрасте до года - парацетамол, нурофен.
Позвоните в скорую, попросите соединить с врачом и попросите совета у него, это будет правильно.
Not Accessible
надо сцеживать, даже через боль. тогда температура сама упадет. помогите жене, потихоньку разминая и сцеживая, пока не станет грудь мягкой, иначе мастит + хирург
Артем Артемов
нужно очень тщательно и полностью размассировать и сцедить больную грудь. Это очень больно и поэтому это женщина сама сделать не сможет, ей надо помочь. Лучше если это сделает снающий человек. Попробуйте поехать в роддом, там часто этим занимаются женщины из детского отделения. Если после сцещивания температура не упала, пейте антибиотик Амоксиклав. Он разрешен при кормлении, т. к. в молоко проникает в следовом количестве. Антибиотик пить 5 дней. Курс не преравать - воспвление может вернуться.
Больную грудь массировать и сцеживать после каждого кормления.
Вообще то никакие нельзя, от температуры липовый цвет, сцеживать молоко, В идеале к врачу, возраст ребенка маленький. Прохладный кратквременный душ, обтирание водкой - быстро снижают температуру)
Farrukh Sultanov
Если нет возмодности вызвать врача, позвоните в скорую, они посоветуют,
Народное жаропонижающее для малыша - обтирание уксусом. Температура снижается. Никаких последствий: от антибиотиков - дизбактариоз. Обтереть уксусом (не эссенцей! ) и укрыть как обычно.
Так слущай сюда... .
Лактостаз это застой молока у вас должен быть молокоотсос, освободите грудь от молока срочно.... Перед осасыванием лучше грудь помацать, массаж типа!
Снизить температуру матери можно детским парацетамолом, не более 1 мерной ложки.
Плюс обтирания влажным палатенцем, обтирать тело руки но не грудь...