Болезни, лекарства
температура 38 и 3 и поднимается у кормящей мамы
Что это может быть? Можно кормить ребёнка? Чем сбить? Никаких симптомов нет, только сильно морозит, сегодня после туалета из попы кровь вытекла и теперь там побаливает, это может из за этого быть? Что делать?
Температура у кормящей матери, что делать, нужно ли срочно обращаться в роддом, если недавно была из него выписана, вызывать на дом врача или звонить в скорую помощь? Насколько это может быть опасным? Температура у кормящей мамы 38.5 С требует внимания. Нужно узнать, какова ее причина. Возможно, это просто реакция организма на установку лактации, а быть может, начинается мастит, или в организме протекает инфекционный процесс.
Можно ли кормить ребенка, если у кормящей мамы температура 37, 38 и даже 39 С, или это опасно? Опять-таки все зависит от причины. Вероятнее всего, нет никакой опасности для ребенка. Однако сама мама может быть просто не в состоянии это делать. Ведь самочувствие при жаре очень плохое. Жаропонижающие средства при кормлении грудью использовать можно. Например, «Парацетамол», «Нурофен». Их использовать можно в разных формах — таблетках или сиропах. Но иногда более эффективным является просто кормление ребенка или сцеживание. Это если у кормящей грудью мамы поднялась температура по причине лактостаза.
Если позвонить в скорую помощь, то вам наверняка там посоветуют измерить температуру не в подмышечной впадине, а в локтевом сгибе. Дело в том, что нередко она оказывается повышенно локально, в области молочных желез. Тогда, действительно, лучшим лечением является регулярное кормление ребенка. А если имеются уплотнения, то их расцеживание, возможно, ручное или с помощью молокоотсоса.
Если же проблема не в груди, но возник вопрос как сбить высокую 39 С температуру кормящей матери, то нужно обязательно обратиться за медицинской помощью. Если признаков ОРВИ или ОРЗ нет, скорее всего, это инфекционный процесс в матке. Острый послеродовой эндометрит. Другими его симптомами являются непрекращающиеся выделения из матки с неприятным запахом и боли в области живота и поясницы.
Недавно родили? Кровь из попы - это геморрой после родов, а насчет температуры и озноба надо срочно показаться своему гинекологу. Если воспалительного процесса по женски нет, тогда это скорее всего от груди - лактостаз, мастит.
Максим Разин
19сентября
Проверить срочно грудь и сделать УЗИ матки и придатков (если после родов прошло не много времени, можте быть задержка выделений). Осмотр гинеколога не помешал бы. Вспомнить, никть ли из окружения не мог "принести" вирус (ОРВИЮ грипп). Сдать анализ мочи. Быть может много разного, надо определяться. Попробовать "сбить" можно детским Нурофеном, но это далеко не самое разумное решение, - если есть реальная проблема, её можно просто запустить.
Не желательно сейчас кормить грудью, вам бы сейчас стоило пить Полисорб, для повышения иммунитета, пить чай с имбирем, и провести осмотр у врача, там вам уже все узнаете, что вам стоит делать, и как дальше быть. Удачи вам, не болейте.
Геморрой это, скорее всего..
Обратиться к врачу