Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста! Нужен срочно совет специалиста!

У меня постоянно сильный стресс и тревога, такая, что грудь разрывает иногда!(((( подскажите пожалуйста хорошее успокоительное (сильное!), которое продается без рецепта! Валерьянка и прочее не помогают!(( Именно успокоительное, не снотворное!
Афобазол
Показания к применению
АФОБАЗОЛ® применяется у взрослых при тревожных состояниях: генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации, у больных с различными соматическими заболеваниями (бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, аритмии) , дерматологических, онкологических и др. заболеваниях. При лечении нарушений сна, связанных с тревогой, нейроциркуляторной дистонии, предменструального синдрома, алкогольного абсистентного синдрома, для облегчения синдрома отмены при отказе от курения.

Противопоказания
Беременность, период лактации. Индивидуальная непереносимость препарата. Детский возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы
Применяется внутрь, после еды. Оптимальные разовые дозы препарата - 10 мг, суточные - 30 мг, распределенные на 3 приема в течение дня. Длительность курсового применения препарата составляет 2-4 недели. При необходимости суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг, а длительность лечения до 3 месяцев.

Побочные действия
Повышенная индивидуальная чувствительность, возможны аллергические реакции.

Передозировка
При значительной передозировке и интоксикации возможно развитие седативного эффекта и повышенной сонливости без проявлений миорелаксации. В качестве неотложной помощи применяется кофеин бензоат-натрия 20% раствор в ампулах по 1,0 мл 2-3 раза в день подкожно.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
АФОБАЗОЛ® не оказывает влияния на наркотический эффект этанола и гипнотическое действие тиопентала. Потенцирует противосудорожный эффект карбамазепина. Вызывает усиление анксиолитического действия диазепама.

Опробовано лично на себе. Помогло действительно. Если у Вас от тревоги разрывает грудь, то самое оно. Но, лучше проконсультироваться с врачом и исключить заболевание ССС.
Галина Чепелева
Лучший ответ
вам нужно разобраться с психологическими проблемами и постепенно натренировать спокойствие в отношении того, чего вы боитесь. Таблетками это не лечат.
Tj Одинокие Тени лечение потом, времени нет(((( скажите, чтоб хотя бы на время угуманиться???
грандаксин и афобазол в таблетках служат для подавления тревоги, но лучше пусть вам подберет препарат ваш доктор
Марина Шашина
успокоительные принимать часто нельзя.. . попробуйте барбовал.. . в больницах в стресовых ситуациях дают микстуру Павлова)
Tj Одинокие Тени Я все понимаю! Но вам трудно сказать какие можно немного попить?(