Болезни, лекарства
Нужен срочно совет! Зуб крошится от него почти ничего не осталось Что делать?
бегом к стоматологу спасать то, что еще можно спасти!
Эля $$$$$$
Не хочу я к стоматологу его вырывать придётся а это больно
"к штоматологу - шпашут"
Обычно с таким вопросом обращаются к врачу стоматологу.
Эта беда поправима.
Шаг первый - срочно к стоматологу. Он скажет, вырывать ли оставшийся корень, или ещё можно на него нарастить пломбу (внешне будет зубик "как родной". а на самом деле - это скульптурное изображение из пломбировочного материала) .
Шаг второй - срочно начать принимать препараты кальция.
Есть 2 чудесных средства. которые можно изготовить в домашних условиях (и недорого, и советуют люди. которым я доверяю) .
1. 10 таблеток глюконата кальция (он продаётся в аптеке, по 2 рубля) выложить в кружку, раздавить толкушкой, залить 1-процентным (это важно! ) кефиром (кефир без всяких добавок и без бактерий) . Рзмешать. Дать постоять 1 час. Снова размешать и выпить. Так 10 дней. Потом сделать перерыв (история умалчивает о длительности перерыва, значит определяем "методом тыка").
ИЛИ
2. Скорлупа от 4 сваренных вкрутую яиц (яйца были сперва хорошенько вымыты) , сок от 4 лимонов. Пусть постоят вместе. пока скорлупа не растворится (скорость растворения зависит от многих причин, но за сутки растворится полюбому) . Добавить примерно 200 грамм мёда (можно больше. можно меньше - по вкусу) . Смесь хранить в холодильнике. Принимать по 1 ДЕСЕРТНОЙ ложке в день, пока смесь не закончится. Сделать можно подряд 4 таких курса. Потом - перерыв не менее 2 недель. Потом можно снова повторять.
ИЛИ
Идти к стоматологу, здесь тебе никто зубик не запломбирует и не нарастит - 200% гарантии, поверь мне деточка!
удалять. если почти не за что зацепиться, вам сделают разрез и вынут корни. а вообще зубы просто так не рушатся, может кальция или еще чего в организме не хватает. или не лечите своевременно.
Эля $$$$$$
Нет зубы вырывать это больно может какой нибудь другой вариант?
к стоматологу родная!!!!
иди к стоматологу, возможно еще есть на что коронку поставить
Склеевать!))))))))))))))))))))))))))
остатки вырвать, и начать принимать кальций!
Сходить к зубному врачу. Чем быстрее тем лучше.