Болезни, лекарства

Очень упал иммунитет (был долгий стресс).. Нужны дельные советы, как поднять иммунитет и что делать?

Уже больше года- грибок ногтей и под мышками, зуд внизу (по ощущениям тоже грибок), синяки, хотя не ударялась, выпадение и ломкость волос, фолликулит, появилась крапивница, аллергический ринит, неделю назад увидела грибок во рту (белый налет)... Всех почти врачей обошла. Сделала вывод, что иммунитет после длительного стресса. Ничего страшного не нашли (типа ВИЧ, гепатита и тд). Только начала наблюдаться у иммунолога... Противогрибковый препарат не помогает.... прохожу уже 3-й курс. Прошла множество специалистов... безумно устала... Стараюсь правильно питаться, больше спать, жить подвижной жизнью.... Но воз и ныне так.
Поделитесь действенными методами для его укрепления и советами. Сил уже никаких нет.. боюсь ((( Подскажите, что делать?
Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
Евгения Карасёва
Лучший ответ
у меня не только иммунитет упал... ваще печалька...
Светлана Есина
старый дедовский способ-аскорбинка. витамин С усиливает иммунитет
Андрей Пирятинский в витаминах или в продуктах лучше употреблять?
Закалять организм + иммуномодуляторы
Hayley Nichole Williams
Hayley Nichole Williams Для иммунитета
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Beta-Glucans-with-ImmunEnhancer-Xtra-Strength-250-mg-60-Veggie-Caps/35770
ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Cell-Forte-IP-6-Inositol-Deep-Immune-Health-240-Veggie-Caps/2233
ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Immune-Modulator-with-Tinofend-60-Veggie-Caps/48807

ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Colostrum-240-Veggie-Capsules/52395

ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Esberitox-Supercharged-Echinacea-200-Chewable-Tablets/2180
Похоже, на старость. Мне пришлось ставить разные винные настои. Второй год, неплохо идут опыты.
Ринат Дузбаев
Андрей Пирятинский Старость? Мне 30 лет!
Ходить в церковь-мечеть-синагогу
Андрей Пирятинский Бываю регулярно...
Я не специалист, поэтому сама решай, слушать или нет. Но грибок это грибок, убивается он щелочами. В повседневной жизни это обыкновенная сода. Домашняя сода (корбонат натрия) Попробуй с утра натощак пить воду с содой. Только не переборщи, половинку чайной ложечки на стакан воды. Три четыре недели, потом перерыв
Андрей Пирятинский Пила месяц, потом перестала... еще стоит пропить?
Причина, видимо, психогенная. Лечитесь у соответствующего врача.

Про психосоматику прочитайте.
Sagdi Umarov
Sagdi Umarov Да-да много заболеваний психогенных может быть, даже дерматические, типа экземы,, псориаза и т. п.
Андрей Пирятинский Психотерапевт? Согласна пойти, но часто они не готовы разбираться, сразу назначают убойные нейролептики... Не хочу еще больших проблем, чем сейчас есть . Про психосоматику знаю очень много, но против убойных препаратов, которые несут еще большие проблемы...
Питание в первую очередь . Налегайте на мясо, рыбу, яйца, молоко, горох, фасоль, гречневую и овсяную крупу, печень и морепродукты. Попейте Бебисан Д3 он и иммунитет повышает и улучшает работу нервной системы. От вредных привычек избавиться (я про курение и алкоголь). Закаливайтесь. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций.
G*
Goha *
Советую народные средства – это травки. Травки выручат всегда. Мне понравится КОронастоп – эффективное средство. Вот тут можно посмотреть, почитать и заказать, если понравится http: //clickrpk.com/ yCh6* чтобы пройти по ссылке, пробелы :)
Xycein Abduraxmanov