Болезни, лекарства

Как за один день вылечить горло? нужны дельные советы, действенные способы!!! только не надо говорить что это невозможно

Разжевывать корочку лимона несколько раз в день, именно корочку - в ней содержатся аромамасла, которые купируют боль и устраняют воспаление. Плюс йоговская поза льва. Вызывает прилив крови (энергии) к гортани. Помогает быстро. Между этим полоскать горло раствором морской соли, можно добавить в него капельку йода и щепотку соды. Если не вылечишь, то существенное облегчение точно будет. Если нет аллергии и есть прополис, разжевывать кусочек величиной с горошину, слюну глотать. Это природный антибиотик. Можно полоскать горло раствором спиртовой или водной настойки прополиса (лучше 8-10%, купленной в Продуктах меда) , если есть. Или брызгать аптечным Пропосолом. Препарат ядреный, но помогает хорошо. При этом пить воду не менее полутора литров в день обязательно! Можно морс из клюквы или брусники, настой шиповника, чай с медом, лимоном и малиной! Здоровья!
Вероника Кондратайте
Лучший ответ
это невозможно
Не поверите, пока сами не испробуете этот способ, самое эффективное средство при боли в горле как ни странно обычное очень теплое кипяченое молоко. Оно поможет только в том случае если больше ничем горло лечить не будите. За пару дней пройдет, проверено, только этим средством и спасаюсь. Раньше в это не верила, лечилась всякими полосканиями горла, сосульками, спреями и др. лекарственными препаратами, но моему хроническому горлу они уже перестали помогать. Помогает только молоко.
Нурсауле ****
Грамидин с анестетиком - 3-4 таблетки рассасать за день и забудешь про боль уже к вечеру.
Baxa Bisenov
биопарокс или гексорал. Из старых способов- развести флакон пенициллина и прямо из шприца полить на миндалины. И много пить- вода, чай, соки
люголь
пропасол

это бомбы для горлоболячки.
разведи перекись водорода с водой 1:4 и полощи. у меня танзелит, хорошо помогает.
Vitaliy Rebristiy
1 ч ложка соды, 1 ч ложка соли на стакан горячей воды. Мерзость редкая, ей полоскать каждый 30 мин. такая интенсивная терапия даже температуру убирает, т. к. зараза смывается.
Помажь раствором Люголя.
частое полоскание солями компании доктор нона)) проверено-работает))
подогрей пиво почти до кипения.... и начни полоскать горло... через каждый час... уже к вечеру все пройдет!
полоко с мёдом исливками горячее кождый час пить
Владимир Артемович жопа слипнется))
есть хорошая вещь по моему в амвее!