Болезни, лекарства

задолбала молочница! есть ли какой-нибудь действенный способ вылечить? по своему опыту расскажите пожалуйста!

дифлюкан и флюкостат не помогают.
Татьяна Крез
если хотите навсегда, то надо найти причину. понимаете, молочница-это как насморк. может грубо говоря быть аллергический, может простудный, может инфекционный. тоже самое и молочница. вы ее лечите-а грибки вновь разрастаются. значит у вас там для них хорошая среда.
я не доктор, но причинами может быть даже плохое горло или пищеварение. я тоже раньше постоянно мучилась молочницей. помогло комплексное лечение. я занялась ей. параллельно стала пить нормофлорины Л и Б от дисбактериоза, стала лечить хронич. тонзиллит и все прошло. еще не факт что у вас именно молочница. я тоже раньше думала как появлялись выделения что это она. а сдав анализ мне пришел ответ что это ДИСБАКТЕРИОЗ влагалища. пролечилась и от него. теперь все ок. и еще: если уж молочница появилась ( и это показал анализ) то просто таблеток будет мало. нужны еще и свечи. Можно например пропить пимафуцин в таблетках и свечи пимафуцин провставлять. никто не лечит просто таблетками. это все рекламный ход. и кстати не забудьте полового партнера пролечить. ведь они молочницу цепляют и вам передают.
Galina Zakharchenko
Лучший ответ
Мне помог нистатин. Свечи туда..., таблетки в рот одновременно и плюс спринцевание раствор соды в воде. На палец ватку и все вычищать и вымывать.
ирунин курсом по 200 мг. если принимаете противозачаточные гормональные, то бесполезно. это на них реакция. нужно выбирать другой способ контрацепции.
Толик Качан
Масло чайного дерева - 25 капель на 400 мл воды, на 10 минут спринцевания. Довести количество масла постепенно до 40 капель, в течение 10 дней. Потом активию 10 дней. Если у вас дисбактериоз кишечника, то молочница может продолжаться бесконечно - дисбиоз в кишечнике вызывает дисбиоз во влагалище. И если вы любите сладкое, то тоже самое, молочница - это дрожжевой грибок, и, как следствие, на сахаре он отлично растет. Проследите за кишечником, оттуда все беды, скорее всего. выздоравливайте.
Bexzod Saidkamolov
раньше буру с глицерином прописывали.
Egor Kudin