Болезни, лекарства

2 дня уже как жидкий стул. Подскажите действенный способ лечения?

начала пить сорбенты, но пока результата не вижу, может еще бактерии какие пропить? Подскажите действенный способ лечения?
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА ЖКТ -
(желудочно-кишечного тракта) и патологии органов среднего отдела пищеварительной системы: желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря, тонкого и толстого кишечника.
***
Тяжесть в желудке и метеоризм-вздутие живота с урчанием , -в основном, при обострении хронической формы ГАСТРИТА, протекающей на фоне ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ желудочного сока.
***
Тошнота, отрыжка, метеоризм по вечерам и ночные боли в подреберье – классическая симптоматика язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. В то время как для синдрома разраженного кишечника, а также для дискинезии кишечника свойственен метеоризм по утрам.
***
Метеоризм при ПАНКРЕАТИТЕ, вызываемый нарушением работы поджелудочной железы, провоцирует вздутие брюшной стенки и урчание, ЧАСТЫЙ ЖИДКИЙ СТУЛ с непереваренными частицами пищи и жиров.
***
Метеоризм при ХОЛЕЦИСТИТЕ – воспалении желчного пузыря – развивается параллельно с тошнотой и горькой отрыжкой. Изжога при метеоризме постоянно возникает у тех, кто имеет повышенную кислотность желудочного сока или камни в желчном пузыре. А метеоризм и температура выше +37,5-38°С фиксируются при обострении воспаления желчного пузыря и возникновении холангита – инфекционного воспалительного процесса в желчных протоках.
=======================================
К гастроэнтерологу, на УЗИ.
Liuda B
Лучший ответ
Сорбенты помогают, всегда полисорб пью если тошнит, лучше лечиться чем пускать болезнь на самотек, иначе могут быть осложнения
лоперамид выпей если не помогает то можно пожевать простую чайную заварку.
Мне всегда помогает полисорб и обильное питье, и уже к вечеру проходит понос. Еще нужно соблюдать диету и кушать что-то пресное типо кашек
сорбенты они по сути выводят токсины, начинайте принимать противомикробный препарат называется Энтерофурил. Я им лечилась, и быстро пошла на поправку. Он со всеми вредоносными микробами справляется и не вызывает дисбактериоз.
у меня тоже была подобная ситуация, врачи не знали в чем проблема, и тогда я нашел в интернете средство, вот такое http://enterofuryl.ru/, попил 2 дня и мне полегчало, а за неделю стало хорошо, как обычно.
сама недавно свалилась с диареей, пейте по больше минералку без газа, и Энтерофурил вам в помощь, махом всю заразу убивает
фталазол
Какие сорбенты? Я пила Полисорб и результат очень хороший был. Ну, если у вас проблемы с кишечником то пить полезные бактерии после очищения кишечника конечно необходимо.
Aliya Jakiyeva