Болезни, лекарства
Срочно!!!болит зуб
У мамы очень сильно болит зуб!анальгина дома нет!аптеки уже закрыты!что делать?заранее очень благодарна!!!
Если ситуация срочная то в инете доставка на дом. Они круглосуточные. А так можно найти круглосуточную клинику. Если Вы в Москве проблем не возникнет.
Зуб может болеть от воспаления так называемого нерва. Если воспаление гнойное, боль может успокоить холодная вода. Если от холодной воды еще хуже, привяжите к запястью противоположной руки в области пульса порезанный чеснок (через марлю, чтобы не было ожога) , Можно в дупло (если оно есть и зуб не лечили раньше) положить тампончик с камфарным маслом. Если болит при дотрагивании, надо поделать горячие содовые ванночки (никаких грелок!) Но лучше всего все же обратиться в стомат. поликлинику, в большинстве есть ночной кабинет по неотложной помощи.
пополощи теплой водой с содой
во-первых, есть круглосуточные аптеки.
во-вторых, есть круглосуточные стоматологии
в-третьих, можно попробовать прополоскать шалфеем например
Хорошо бы положить вокруг зуба метрогил-гель или любой другой гель для десен и зубов. В крайнем случае, помогает бальзам Президент. Если этого нет - горячее полоскание шалфеем с ромашкой. Если и этого нет - полоскание крепким горячим чаем.
если вы живете в городе, то есть круглосуточные дежурные кабинеты, узнайте по справочнй где у вас находятся. А если живете в районе, тогда только терпеть до утра, можете пополоскать содой.
полощите теплым содовым раствором (1 чайн. ложка соды на стакан воды)
заказать в круглосуточной доставку на дом
Если есть попробуй положить на зуб кусочек ваты, смоченной валерьянкой. Ещё можно попробывать положить на больной зуб кусочек сырой свеклы. А может анальгин у соседей попросить?
кофетамин, или новокаин
Сходите к соседям, можеть у них что-нибудь есть. Хорошо помогают "зубные капли".
Темпалгин. Половина таблетки темпалгина. Он действует как успокаивающее .
Нужно пойти к стоматологу чтобы узнать причину. Ну и самим все равно зуб не вылечить.
Необходимо набрать в рот немного водки или разбавленного медицинского спирта и подержать в месте расположения больного зуба 2-3 минуты. Обычно по прошествии указанного времени боль полностью проходит или становится практически неощутимой.
Привяжи кусок чеснока к руке)))
принять срочные меры по обезболиванию, а потом обязательно к стоматологу