Болезни, лекарства

Срочно!!!болит зуб

У мамы очень сильно болит зуб!анальгина дома нет!аптеки уже закрыты!что делать?заранее очень благодарна!!!
Если ситуация срочная то в инете доставка на дом. Они круглосуточные. А так можно найти круглосуточную клинику. Если Вы в Москве проблем не возникнет.
Вячеслав Дубина
Лучший ответ
Зуб может болеть от воспаления так называемого нерва. Если воспаление гнойное, боль может успокоить холодная вода. Если от холодной воды еще хуже, привяжите к запястью противоположной руки в области пульса порезанный чеснок (через марлю, чтобы не было ожога) , Можно в дупло (если оно есть и зуб не лечили раньше) положить тампончик с камфарным маслом. Если болит при дотрагивании, надо поделать горячие содовые ванночки (никаких грелок!) Но лучше всего все же обратиться в стомат. поликлинику, в большинстве есть ночной кабинет по неотложной помощи.
пополощи теплой водой с содой
во-первых, есть круглосуточные аптеки.
во-вторых, есть круглосуточные стоматологии
в-третьих, можно попробовать прополоскать шалфеем например
Хорошо бы положить вокруг зуба метрогил-гель или любой другой гель для десен и зубов. В крайнем случае, помогает бальзам Президент. Если этого нет - горячее полоскание шалфеем с ромашкой. Если и этого нет - полоскание крепким горячим чаем.
если вы живете в городе, то есть круглосуточные дежурные кабинеты, узнайте по справочнй где у вас находятся. А если живете в районе, тогда только терпеть до утра, можете пополоскать содой.
полощите теплым содовым раствором (1 чайн. ложка соды на стакан воды)
Lada @
заказать в круглосуточной доставку на дом
Если есть попробуй положить на зуб кусочек ваты, смоченной валерьянкой. Ещё можно попробывать положить на больной зуб кусочек сырой свеклы. А может анальгин у соседей попросить?
Женя Волобуев
кофетамин, или новокаин
Сходите к соседям, можеть у них что-нибудь есть. Хорошо помогают "зубные капли".
Темпалгин. Половина таблетки темпалгина. Он действует как успокаивающее .
Нужно пойти к стоматологу чтобы узнать причину. Ну и самим все равно зуб не вылечить.
Необходимо набрать в рот немного водки или разбавленного медицинского спирта и подержать в месте расположения больного зуба 2-3 минуты. Обычно по прошествии указанного времени боль полностью проходит или становится практически неощутимой.
Привяжи кусок чеснока к руке)))
принять срочные меры по обезболиванию, а потом обязательно к стоматологу