Болезни, лекарства
У меня поднялась температура 38,9, ощущения не передаваемые, ломота по всему телу....что делать?
мне завтра срочно нужно быть на ногах водкой уже натерлась, парацетамол попила, но вот что-то не легче...
Сульфадиметоксина, антибиотиков, но-шпу, Скорую - не надо!! ! Люди, думайте перед тем, как отвечать - часто лучше жевать, чем говорить! Скорая - не поликлиника на колесах!! !
Теперь по вопросу - покой, постельный режим, не кутаться в одеяла, чтобы эффекта термоса не было, Колдрекс (или Терафлю, или просто парацетамол) , но только или, вместе нельзя - парацетамол в больших дозах токсичен для печени) , обильное питье. И помните, что леченый грипп проходит за неделю, а нелеченый за семь дней. То есть, пока организм не сломит вирусную атаку, болезнь не отступит, как бы Вы не старались, но можно облегчить симптомы.
Грипп, похоже. Врача на дом, больничный и неделю отлеживаться. А то хуже будет.
Водки попей а парацетамол выкинь ...
сульфамедитоксин 1 тб + 1/2 анальгтна + 1 сапирина .
сбить температуру можно анальгином с ношпой. но на ногах вы не будете, лучше вызывайте скорую.
у тебя определённо грипп, ну или другая болезнь.
1 кратно можно витамин С \аскорбиновая кислота\ 1000 мг, свежеотжатый сок свекла +морковь, клюкву, калину пить, 1таб аспирина (upsa) + 1 таб анальгина, черный хлеб медом намажь и с чаем, и ложись потеть, утром можно 2 табл поливитаминов, или вит с, -до завтра, отойдешь, а потом лежать!
чтобы избавиться именно от ломоты и т. д. можно что-то вроде терафлю или ринзасип - снимают боль во всем теле снижают температуру, избавляют от заложенности носа и т. д. - как будто и не было ничего
Пей много житкости (чай, соки и т. д. ) это снимет интоксикацию. Завтра будешь как новенькая