Болезни, лекарства

Бронхит у кормящей мамы, чем можно лечить, чтобы не навредить ребенку?

Игорь Голубев
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Михаил Добин
Лучший ответ
Игорь Голубев Спасибо вам большое,это вот то что мамочка сможет сама себе сделать,
Мне обычно помогает следующая процедура: перед сном вскипятить стакае молока, добавить чайную ложку мёда и примерно столько же сливочного масла (не топлёного) . Лечь в постель и выпить горячую смесь маленькими глотками. Затем на область груди положить сухое тепло (накалить соль или песок. завернуть в материю) . Спать.
Возьмите на 1л. воды: 3шт. средних картошек, почистите и поставьте варить, потом добавьте 5шт. горошком черного (не душистого) перца, 3 шт. лавр. листа и щипотку семян укропа. Когда все свариться картошку можно есть, а отвар, процедить и пить по 1/2 стакана утром и на ночь, теплым. Можно немного посолить, если без соли не можите. Этим отваром вся моя семья лечиться уже больше 10 лет, всегда помогает, можно и детей лечить. Кашель обычно проходит через 3 дня. Удачи и здоровья!
Мереке
идите к врачу, не ждите. Ток хуже сделаете.
Саня Улатов
Необходимо помнить что закладка всех органов и тканей происходит до 9 недели беременности- именно в это время надо беречь себя
а далее теротогенность действия большинства препаратов проподает (кроме антибиотиков) и могут возникнуть прпоблемы в редких случаях с развитием некоторых органов- но точно скажу вам что после 9 недели УРОДСТ ПЛОДА НЕ БУДЕТ... .
и не забывайте ходить в жк - к своему родному гинекологу ...и лучше с ним посоветуйтесь по этому вопросу
2 ст. л. листьев эвкалипта, 2 стакана воды.
Листья залить кипятком, поставить на водяную баню, довести до кипения и томить в течении 10-15 мин. Отвар процедить через 2-3 слоя марли
Отвар принимать по 1/3 стакана 4-5 раз в день, за 20-25 мин до еды.

3 ст. л. корней алтея, 2 стакана воды
корни измельчить и залить кипятком настоять 1,5 часа процедить
принимать по 1/4 стакана 4-5 раз в день

5 ст. л. травы гречихи и 4 стакана воды. готовить так же как и корни алтея
принимать по 1/2 стакана в день 4-5 раз
Я по назначению врача делала ингаляции с Проспаном. Это замечательная процедура, которая ни коем образом не навредит ребенку. Дышала через небулайзер по 10 минут. Уже на следующий день легче стало.