Болезни, лекарства
как лечить орви кормящей маме? болит горло, немного повышена температура, озноб, ломота в мышцах
горячее питье. . чай с молоком и масло сливочным, и постельный режим..
Валентина Блондинка
Совсем без мозгов чтоли??? Молоко кормящим категорически запрещено!!!
Валентина Блондинка
Мало того, что она болеет, так ещё и ребёнок не спокойно спать будет. И недостаток сна + болезнь и запустите свою ОРВИ на долго!
ну бисептол вам точно можно, по 2 таблетки 2 раза в день. От температуры и боли что угодно, к чему вы привыкли: анальгетики, парацетамол, аспирин в любом варианте. Для горла брызгалки любые. У ребенка молочный иммунитет, можете за него не бояться
Выздоравливайте
температуру до 38,5 не сбивайте, горло каждые пол-часа полощите содо-солевым раствором, от ломоты теплый чай с медом и лимоном и отлежатьмя, Но горло только часто полощите, у меня дочь, когда беременная была так от ангины спаслась! Удачи!
Nega Tiv
мед и лимон тоже могут вызвать аллергию
Елена Гилёва (Матвеева)
не могут, а 100% вызывают аллергию!
Есть несколько проверенных народных методов:
1- полоскать яблочным уксусом, на стакан тёплой кипячёной воды 2 чайные ложки яблочного уксуса (есть в любом продуктовом магазине), Хорошенько полоскать и выплёвывать! Каждые полчаса-час (до 12-14 раз в день! ) и за один день можно избавиться от любой ангины!
2- пихтовое масло капать на миндалины (немного противный запах, но привыкнете-ёлкой пахнет)
Nega Tiv
для кормящей мамы это не подходит...
От кормления грудью следует на время (обычно 3 - 4 дня) воздержаться, так как микробы, вызвавшие заболевание, могут проникать в молоко. Ребёнка надо перевести на искусственное вскармливание, но в часы кормления обязательно сцеживать молоко, чтобы оно не пропало.
Кормящим матерям не противопоказаны ножные ванны, полоскание горла настоями ромашки, шалфея, соды, календулы, эвкалипта. Можно применять также десенсибилизирующие средства (димедрол, супрастин) , витамины группы В, аскорбиновую кислоту, витамин Р, жаропонижающие средства (анальгин, амидопирин) , закапывать в нос санорин или нафтизин. А вот бромгексин и др. препараты, содержащие кодеин, принимать не следует.
Иногда состояние матери требует длительного лечения антибиотиками и другими препаратами, способными обострить у ребёнка проявления диатеза, вызвать дисбактериоз. В таких случаях от кормления грудью тоже приходится отказаться. Но, если продолжать регулярно сцеживать молоко, его удастся сохранить. Возобновить грудное вскармливание можно не ранее чем через сутки после последнего приёма лекарства.
Елена Гилёва (Матвеева)
когда мама болеет, в молоке образуются антитела как раз к этому заболеванию, так что ребенок на грудном вскармливании полностью защищен. это природой так устроено. сколько раз болела - ни разу детей не заразила. а от сцеживания молоко еще как пропадает, т.к. сцеживается оно не полностью, в итоге его становится все меньше и меньше...
Можете попить арбидол не в качестве профилактики, а в качестве лечения. По 200мг. 2 раза в день в течение 5 дней, горло можно побрызгать тантум верде. бисептол ни в коем случае нельзя, если высокая температура, можно выпить парацетамол.
Над картошечкой варёной подышать, голову накрыть полотенцем. Обязательно полоскать горло ромашкой, в нос можно сок чеснока закапывать (100% помогает).
Обратитесь к педиатру, патронирующему вашего ребенка
Елена Гилёва (Матвеева)
при чем тут педиатр? я сама болею, дома сижу с температурой...
Aigul Amanova
Ну если вы кормите ребенка, то именно педиатр лучше знает, какие лекарства не повредят ребенку,поступая через грудное молоко
кода нету температуры сделай йодовую сетку на горле.
Колян М
йод вызывает аллергию