Болезни, лекарства

Просто невыносимо болит горло. Ужас прямо...Температура не сильно высокая.Чем вылечиться, а?Чтоб без особых заморочек...

Тантум верде не помогает, леденцы от горла тоже...
В аптеке от горла леденцы, они боль немного снимают. Купи настойки трав для горла, пей чаше чай с медом, аспирин, лимон. В аптеке продаются аэрозоли для горла, очень помогают. Вызови врача на дом и лечись.
Vasek Nemoi
Лучший ответ
Чтоб без заморочек не получится. Это долго. А леденцы помочь не могут - они лишь временно снимают боль. Они - не лечат. Чтоб совсем просто - к доктору, чтоб избежать ненужных потом осложнений. Если ангина - возможны ОЧЕНЬ неприятные последствия. Я бы все-таки обратилась к врачу. Тогда будет - эффективно и быстро. Самое главное - не навредите сами себе, ведь самолечение опасно ДЛЯ ВАС.
Юлюся
Мне от боли в горле помогает таблетки "Граммидин с анестетиком" можно и без него, они не такие вкусные как леденцы, но зато эффективно помогают или Фаренгосепт (только не лимонный) и спрей Ингалипт.
Обязательно установите причину того что болит горло, пусть посмотрит врач, могут быть серьёзные осложнения
если невозможно терпеть боль, то очень хорошо помогает стрепсилс аэрозоль!!! а еще как можно чаще полоскать горло. Причем именно так: стакан теплой воды с солью, затем стакан воды с содой, затем стакан воды с йодом. Мне очень быстро помогает!
Гексорал Аэрозоль
чай с луком или молоко горячее с мёдом, содой (только чуть-чуть) и маслом! хорошо смягчает!
Иван Воронцов Чай с луком - жесть! Не рискну. Молоко с медом - эт можно. Спасибки за совет.
У вас наверняка гнойная ангина, в этом случае поможет только Йокс для полоскания! Полоскать как можно чаще!
Caad Filali
Caad Filali Йокс поможет затянуть гнойники и облегчить ваши страдания! И не пейте горячее, можете спровоцировать еще больший рост гнойников!!!!
Иван Воронцов У меня гланды удалены лет 6 назад. Гнойничкам негде находиться... Просто больно говорить и глотать. Одна радость - в инете поболтать! Спасибо за участие.
Я лечу гнойную ангину так: из свеклы выдавить сок и на стакан теплой воды 1 столовую ложку сока и 1 чайную ложку 9%уксуса. Полоскать каждые пол часа. За день выполощишь весь гной.
Alla Bikineeva