Болезни, лекарства
невыносимо болит горло. помогите скорее, я глотать не могу и говорю еле еле.
Биопарокс тебе в помощь.... Гнойного налета на горле нет? какая температура?
Татьяна Кого
есть гной в горле(((((((((
Юрист Црб
Если есть налет и высокая температура, я обычно не хожу к врачу....пользуюсь биопароксом и колю себе цифозалин 3 раза в день....и обильно полоскаю горло ромашкой, перед ромашкой хлоргексидином....он обеззараживает....а ромашка успокаивает....цифозалин колю 5 дней...
Юрист Црб
Ангину надо лечить....это серьезное дело....но врачи как всегда прописывают одно и тоже....меня замучили это походы....по врачам и я решила лечится самостоятельно....организм свои уже изучила....ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ....
Возьмите водку или самогонку, и полоскайте горло. После нескольких таких полосканий будет легче. Но лечить антибиотиками обязательно. И ещё хорошо помогает спрей ингалипт, биопорокс.
громецин с анестетиком - таблетки для рассасывания
к ЛОРу срочно, по описанию у вас либо ангина, либо фарингит, ну или что-то подобное. Посмотрите свое горло, присутствует белый налет, тогда точно к врачу и ваш выпишут антибиотики (без них тут никуда, если не хотите осложнений) . А так чтобы облегчить боль пополоскайте диоксидином 1% раствор, продается в капсулах, уверена вам станет полегче. Так же можете прополоскать препаратом ОКИ, ромашкой, календулой и тд. Брызгать можете биопароксом (как раз ща сама им лечусь) Если ангина, не пейте молочного, а то может начаться гнойная ангина. А так теплое питье хорошо.
Тёплый чай.
Татьяна Кого
и всё? чай поможет?
поздравляю собрат, у тебя либо ангина либо ОРВИ) полоскай каждый час раствором соли (чайная ложка на стакан воды теплой) и вызывай врача, потому что если это реально ангина сама ты ее не вылечишь - нужно антибиотики прописывать.
Татьяна Кого
у меня гной в горле,что делать?(((((((
Я не знаю, что у Вас с горлом, но у меня однажды была сильная гнойная ангина, и одна знакомая врач посоветовала мне пить минералку, добавив туда лимонный сок. Конечно, это я делала параллельно с лекарствами, выписанными моим лечащим врачом, но думаю, что и этот рецепт сыграл свою роль. Попробуйте - и вкусно, и полезно!)) ) Удачи! Дай Вам Бог здоровья!!!