у моей двоюродной сестры потерялась чувствительность анадльного отверствиятоесть она не чувствует ничего когда ходит в туалети (Энкопрез,несдержание кала и запор)
после приема канадского йогурта,получился Энкопрез,пила еще глицин(он раслабил все)
КАК ВЫЛЕЧИТЬ НЕСДЕРЖАНИЕ И ВЕРНУТЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ?ПРОСТО МНОГИЕ СВЕЧИ ЕЙ ННЕ ПОДХОДЯТ(НАЧИНАЕТСЯ ЖЕНИЕ СРАЗУ ВНУТРИ,В ИНСТРУКЦИЯХ НАПИСАНО,ЧТО ЭТО ПРОРИСХОДИТ ТОЛЬКО КОГДА ПЕРЕБОРЩИШЬ)А НЕДАВНО ОНА ЕЩЕ ПОСТАВИЛА СВЕЧКУ ДИКЛОФИНАК-ПРОТИВ ВОСПОЛЕНИЯ,А ВЫЗВАЛО ОНО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВОСПАЛЕНИЕ(МЕТЕОРИЗМ,ГАХЗООБРАЗОВАНИЯ)
Болезни, лекарства
как вернуть чувствительность толстой кишки?
Для того чтобы улучшить нервно-мышечную проводимость и повысить тонус гладкой и поперечнополосатой мускулатуры толстой кишки и мышц промежности, назначают инъекции 0,05% раствора прозерина по 0,1 мл 2 раза в день в течение 10-12 дней или производят диадинамоферез мышц тазового дна раствором прозерина.
В комплексе консервативного лечения больных с функциональным недержанием кала занимает электростимуляция анального сфинктера и мышц промежности. Для восстановления нарушенных взаимосвязей прямой кишки и ее удерживающего аппарата наиболее эффективны диадинамичеокие токи. Для широкого применения доступен отечественный аппарат СНИМ-3.
Для повышения тонуса запирательного аппарата прямой кишки и закрепления рефлекса на дефекацию параллельно с тренировочными клизмами производят тренировку сфинктера. В анальный канал на глубину 4-5 см вводят резиновую трубку диаметром 1 см и просят ребенка сжимать и расслаблять сфинктер, действуя не ягодичными мышцами, а анальным жомом. Начинают с 3-5 сокращений, постепенно доводя их количество до 25-30. Потом ребенка заставляют ходить, удерживая трубку в заднем проходе, в течение 3-5 минут, а затем выталкивать ее, как бы производя акт дефекации. Подобные процедуры проводят в течение 15-20 дней по 2 раза утром и вечером. Дополнительно целесообразны промежностный душ и ЛФК, при которой особое внимание уделяют упражнениям для мышц передней брюшной стенки и тазового дна.
недержание кала возникает чаще всего на фоне неврологических и нейрохирургических делах. . так что я не гинеколога посоветовала а невропатолога или нейрохирурга
глицин - это естественный активатор нейротрансмиттерных систем, назначается неврологом для больных, перенесших инсульт. .
диклофенак применяется тоже совсем по другому поводу. .
сомнительно, что такое лечение назначил врач. .
помочь не могу, т. к. НЕГРАМОТНО задан вопрос..
К проктологу прямая дорога. Выздоравливайте.