Болезни, лекарства

Есть ли нетрадиционные методы лечения энуреза?

тут решил ответить.. . к бабке шептунье.. .
брось кличь- ктонить подскажет.. .
ток штоб бабка с именем господним дружила и с дитя крест не сымала...
Игорь Фролов
Лучший ответ
ночное недржание у детей раньше лечили - давали перед сном кусок селёдки без хлеба или кусочек сахара-рафинада, естесвенно не запивая водой
Только у врача !
Сергей Шуляк
психолог и невролог. Искать причины
Прищепка!
Мирзоев Ёрибег
Сходите к врачу, а вообще это возрастно должно быть, это пройдет, со временем само, хотя курс определенного лечения стоит пройти.
*** Rano ***
вы имели ввиду лечение травами? так он и есть традиционным.. . еще лет 50 назад этой навалы химии не было, все лечили травами, и сейчас есть алтернативная медицина, не оспользующая химиотерапию, которая лечит практически все болезни. Зверобой лечит энурез, но все таки надо диагностику пройти, самому трудно выставить диагноз да еще правильно подобрать лечение.
Наберите в поисковике на Яндексе, либо в Гугле ключевое слово "ЭНУРЕЗ ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ"...
Много информации.

http://www.vseodetishkax.ru/detskoe-zdorove/97-lechenie-detskix-boleznej-narodnymi-sredstvami/504-enurez-nederzhanie-mochi-lechenie-narodnymi-sredstvami

http://aleksanman.narod.ru/lechenie_enureza.html
Игорь Лигай
После 6час вечера не пить . Надо бруснику есть и его листья заваривать и пить! говорят помогает.
это связано с быстрыми родами. Есть травы для питания мозга и нервной системы.
Руслан Яковлев
Говорят, надо найти ветку, в которой есть дырочка от выпавшего сучка. Вот надо в лесу пописать в эту дырочку, а ветку затем сжечь.
к психологу хорошему - особенно родителям, взрослым
Андрей .
Нет! Только в медучеоеждениях.
Оксана Лиса
Есть. Он скорее традиционный... был когда-то...
да. сажаешь человека на раскаленный кирпич через простыни так чтоб было горячо, но терпимо (кирпич можно раскалить в духовке. подойдет абсолютно любой, на улице полно валяется) . по мере остывания кирпича вынимаешь по одной простыне из-под сидящего. сидит на нем до тех пор, пока одна простынь не останется. очень действенный метод, эффективность 100%
Смотря у кого: у ребенка или у взрослого?
Если у взрослого человека такая проблема, то ему надо прежде всего проанализировать "как он работает"?
Есть такая теория, что наш ЖКТ "отвечает" в нашем организме за нашу работу (учебу) . Так вот: желудок - начало работы, кишечник - ее выполнение, ну а окончание работы - это выход пищи и жидкости. Сделал маленькую работу - сходил "по-маленькому", сделал большую - "по-большому".
Если у человека энурез - значит не все в порядке с выполнением работы. Можно сказать так: она (работа, учеба) выполняется "стиснув зубы", на пределе сил - в состоянии постоянного стрессового перенапряжения. Итог- энурез.
Это психологическая составляющая проблемы - ее ПРИЧИНА. А болезнь только следствие.
Совет: подумайте, что изменить в своем отношении к работе, к ее выполнению, и т. д.
Может быть сменить работу совсем, если проблема с энурезом "зашкаливает"?
Думайте.
Если вопрос про ребенка - это отдельный разговор (в зависимости от возраста и многого другого) . Пишите на почту.
Удачи и пусть Вы и Ваши близкие БУДУТ ЗДОРОВЫ!
Зачем Вам народные методы? Скажите еще, что врачебные не помогли? не поверю!
Психолог и невролог действительно могут помочь. Да и, как минимум, найти причину стресса, запуганности ходить в обычный туалет, или какой-либо физиологической особенности организма.
Без врача тут точно не обойтись!
Если вам вообще не безразлично здоровье этого человека...
Смесь зверобоя и золототысячника в равных количествах, заваривать и пить как чай. Исключить из диеты: сельдерей, арбуз, очень спелый виноград и спаржу.
Перед заговором настройтесь, создайте в себе соответствующее состояние, забудьте суеты мирские, поверьте в силу заветного слова, и успех вам обеспечен.
Заговор: Найдите доску с сучком, сучок выбейте, чтобы получилось сквозное отверстие, в это отверстие больной должен пропустить свою мочу и сказать 3 раза:
"Сучок, ты помочись, мочу с собой забери, в реку отнеси, чертям подари. А вы, черти, сходите, ангела освободите. Не пойдёте вы, я попрошу хозяйку воды, пусть она вас накажет, на лёгкий путь отправит. Аминь, аминь, аминь.
A.l.i.s.c.a !!!
В рубрике "отвечает врач" мне ответили, что надо идти к врачу. А сколько вашему?
есть. вы неправильно вопрос сформулировали, надо было спросить если есть то какие.
Ночной энурез - это не урология, а психология. При ночном энурезе лекарства практически не принимают, только если общеукрепляющие БАДы или для здоровья нервов, глицин. Психолог может назначить гипноз, подсознательную установку чтобы проснуться и дойти до унитаза, а не под себя. Потому что когда человек спит, мозг работает. Бабушки так и лечат.
Danil Vasilevskiy
поежай к родным в деревню в полнолунние найди аккуратно сложенную кучу навоза и обойди ее в полночь три раза по часовой стрелке с перевязанным детородным прибором черной суровой нитью после этого быстро розвяжи и нить брось на кучу навоза и не оглядываясь беги отдуда как можно быстрее условия ты должен быть совершено один с уважением бузлак