Болезни, лекарства
Что делает медсестра при проколе пальца использованной иглой?
Это она уже нарушает правила асептики а антисептики. На таких медсестер жаловаться надо, чтобы их увольняли с работы, ведь она может больного заразить гепатитом С, ВИЧ-инфекцией. Такое ни в коем случае недопустимо!! ! Если она прокалывает палец этой иглой себе, то сама рискует заболеть выше указанными заболеваниями. А если она это сделала нечаянно, для этого есть аптечка антиспид при аварийных ситуациях, тогда она ею воспользуется.
Начинает боятся, выясняет все про больного по его истории болезни и успокаивается, если ничего у чела нет радикально опасного для здоровья
Моешь руки с мылом протираешь спиртом обрабатываешь йодом и бежишь к эпидемиологу для составления акта об аварийной ситуации и принимаешь чего-нибудь от Вич и еще сдаешь анализы
а у больного можнт период такой еще что несразу многое обнаруживается- скрытый период длится по разному. всем известно. . успокоился - и заражай дальше других.
Если это её палец, то при себе всегда есть аптечка антиСПИД с инструкцией + посещение врача-эпидемиолога с составлением документов об аварийной ситуации + применение комбинации препаратов с определенным профилактическим курсом.
Если это чей-то другой палец, то прокурор добавит....
Совершает уголовное преступление. Если себе прокалывает - у врачей есть специальный препарат, который предотвращает заражение СПИДом, но его надо колоть сразу, в течение нескольких часов.
Заражает СПИДом.
Экономит 2 копейки поликлиники.. . Но сейчас иглой не прокалывают в цивилизованных больницах.
"убирать" таких надо
прокалывает палец использованной иглой.
может заразить от гепатита до СПИДа.
а вообще нарушает правила сбора крови
может заразить от гепатита до СПИДа.
а вообще нарушает правила сбора крови