Болезни, лекарства

Что делает медсестра при проколе пальца использованной иглой?

Это она уже нарушает правила асептики а антисептики. На таких медсестер жаловаться надо, чтобы их увольняли с работы, ведь она может больного заразить гепатитом С, ВИЧ-инфекцией. Такое ни в коем случае недопустимо!! ! Если она прокалывает палец этой иглой себе, то сама рискует заболеть выше указанными заболеваниями. А если она это сделала нечаянно, для этого есть аптечка антиспид при аварийных ситуациях, тогда она ею воспользуется.
Андрей Беляев
Лучший ответ
Начинает боятся, выясняет все про больного по его истории болезни и успокаивается, если ничего у чела нет радикально опасного для здоровья
Олеся Зимовец
Моешь руки с мылом протираешь спиртом обрабатываешь йодом и бежишь к эпидемиологу для составления акта об аварийной ситуации и принимаешь чего-нибудь от Вич и еще сдаешь анализы
Евгений Веч
а у больного можнт период такой еще что несразу многое обнаруживается- скрытый период длится по разному. всем известно. . успокоился - и заражай дальше других.
Если это её палец, то при себе всегда есть аптечка антиСПИД с инструкцией + посещение врача-эпидемиолога с составлением документов об аварийной ситуации + применение комбинации препаратов с определенным профилактическим курсом.
Если это чей-то другой палец, то прокурор добавит....
Павел Бехтин
Совершает уголовное преступление. Если себе прокалывает - у врачей есть специальный препарат, который предотвращает заражение СПИДом, но его надо колоть сразу, в течение нескольких часов.
Заражает СПИДом.
Baby Style
Экономит 2 копейки поликлиники.. . Но сейчас иглой не прокалывают в цивилизованных больницах.
"убирать" таких надо
прокалывает палец использованной иглой.
может заразить от гепатита до СПИДа.
а вообще нарушает правила сбора крови