Болезни, лекарства

Базирон АС

Кто пользуется базироном? Какое колличество геля наносите на лицо и через какое время ощущается положительный результат?
базирон вобще единственный, кто реально лечит прыщи! ни Зинерит, ни Скинорен не помогали еще никому... .
Тем более после Зинерита неприятный запах на лице остается! а если девушку поцелует ее парень в щеку - будет вобще беда))) )
скинорен оставляет белёсые следы! как налет!
Базирон вобще не видно на коже!
наносить его непосредственно на прыщ! 1/4 часть от ногтя мизинца! !
его оочень мало надо!
если переборщить, то на утро можно проснуться с обожженной сухой кожей, покрытой коркой!
нельзя наносить на все лицо в качестве крема! Сразу говорю - останетесь без лица!
Непосредственно на локальное воспаление! ! и прям чуть-чуть!
Mikhail Veliky
Лучший ответ
кожа чистая и обязательно сухая. наносится очень тонким слоем, не втирая. если высыпания локальные, то и наносится локально (не затрагивая здоровую кожу) . т. к. препарат сильно сушит кожу, важен правильный уход. что касается положительного резльтата, то при каждой стадии и степени свои показатели. но чаще всего от 3-6 недель, лечение может продолжаться до 4-6 мес.
Наносить нужно действительно очень мало и очень аккуратно, иначе обожжете кожу. Я пользуюсь. Очень хорошо помогает. Прям 5+!!!Но если много нанесу то кожа краснеет и воспаляется!!! У меня были частые мелкие высыпания, сейчас вообще ничего нет. Правда на носу черные точки остались.
Аккуратно пользуйтесь. Лучше 2,5 % купите)) Наносите не на весь день, попробуйте для начала на час нанести, у некоторых аллергия. И начинайте пользоваться в выходные, не перед каким важным мероприятием не пользуйтесь. И помните: ЭТО ЛЕЧЕБНЫЙ ГЕЛЬ!!! А не просто мазилка от прыщей. На ночь лучше наносите увлажняющий или успокаивающий крем или мазь. Я пользуюсь Ла Кри. Она пахнет не очень но помогает хорошо.
Бензоил пероксид используется как в монотерапии, так и в комплексе с адапаленом, например. Это первое, с чего начинается лечение прыщей. Вы можете почитать об этом тут, нет желания копировать
https://mycleanface.ru/preparaty-s-benzoil-peroksidom-ot-pryshhej/
мне тоже интересен ответ. он вроде от клеща?