Болезни, лекарства

После Базирона крема, появились на груди много сыпи, зудящей, уже неделю, в начале чесалась, сейчас нет. Стоит идти к вр

После Базирона крема, появились на груди много сыпи, зудящей, уже неделю, в начале чесалась, сейчас нет. Стоит идти к врачу или ещё подождать, может всё само пройдёт, если не трогать?
Вполне типичное и очень частое побочное действие Базирона: покраснение, шелушение, отек и сухость кожи, аллергический контактный дерматит.
С осторожностью применяют у людей со склонностью к аллергическим реакциям.
Именно аллергический контактный дерамтит одно из основных побочных действий Базирона.
Если за 2 недели не пройдёт, то нужно обратиться к дерматологу.
А вообще, для лечения контактных дерматитов применяют Гидркортизоновую или Преднизолонувую мази, ну или Фенистил гель + анигистаминны с антисеротаниновой активностью (так как за кожные аллергические реакции отвечает не только гистамин, но и серотонин) , лучше всего Перитол по 4 мг, 3 раза в сутки, также подходит Димебон по 20 мг 3 раза в сутки или Фенкарол по 50 мг 4 раза в сутки или
чуть менее эффективный, но очень известный, Кларитин (Кларидол) по 10 мг 1 раз в сутки.
Если через 3-4 дня приёма антигистаминнов не начнёт исчезать сыпь, то нужно обязательно обратиться к дерамтологу.
Svetlana Kondratenko
Лучший ответ
Конечно, консультация врача и анализы вам дадут полную картину. Откладывать не стоит, захватив при этом источник.
Наиль Нагимов
срочно к аллергологу!
Конечно надо обратится к аллергологу или же к дерматологу, .А самолечением не занимайтесь, может быть только хуже.
в принципе должно было пройти, если это аллергия на крем. Но а если не на крем, и не аллергия???
Эльдар Малюга
Конечно луше сходить к врачу...
Позаваривайте календулу и пейте как чай, так же ей и протерайте сыпь
Ирина Аникева
Еще очень хорошо помогает чай с ромашкой при аллергии, да и дерматитах.
1 ч. л. на стакан кипятка, 15 минут настоять, потом по пол-стакана пить до еды.
У меня летом была аллергия на шелкопряда, так она держалась 2 недели, помог кларетин+этот чай.
да это по желанию. по идее ничё страшного нет. просто аллергическая реакция. у меня такая же на пихтовое масло. 2 раза страдал от него блять.. . ну ничё, само всё прошло..
Beomsuk Cho