Болезни, лекарства
У меня 32 неделя беременности, последнюю неделю мучаюсь чесоткой...чешется все ноги, руки, живот, плечи до крови...с ума
См. ответ Нат. Кирюхиной. Скорее всего гепатоз-тогда обязательная госпитализация, если на фоне лечения показатели АЛаТ и АСаТ не будут снижаться, то показано родоразрешение путем кесарева сечения. не отказывайся, последствия могут быть плачевными. да и ребенок при такой патологии начинает страдать, донашивать такую беременность в интересах ребенка не имеет смысла. Редко так бывает на фоне нормальных анализов. Тогда это "зуд беременных" - есть такой диагноз
Диагноз сами себе поставили? Ступайте вы лучше к дерматологу. От греха подальше. Чесотка лечится бензилбензоатом легко и безопасно совершенно. Но помимо чесотки зуд могут вызывать ещё и другие болезни.
Кровь на печеночные пробы, УЗИ печени срочно. Это у тебя гепатоз беременных.
ты на какой дороги стоишь?
Не знаю, поможет ли, но попробуй искурпаться в настое крапивы, пока можно найти свежую, а сами стебли с листьями использовать вместо мочалки, а также попить настой по 1/3стакана 2-3раза в день. Это хорошо успокаивает.
ни в коем случае не чеши!!!! это не чесотка! просто кожа растягивается, если будешь чесать, потом останутся следы после родов!
смазывай раствором соды, и сдай кровь на печеночные ферменты
Это может быть что угодно - аллергия, может и от нервов быт. Лучше к врачу обратится, не занимайтесь самолечением
Всем приветик! скажите пожалуйста, у меня 39 неделя беременности. Сходила к дерматологу, сказали чесотка, но чесоточного клеща не обнаружили. Выписали спрей Сперагель, только начала лечение! кто нибудь пользовался ее???? Поделитесь пожалуйста, так переживаю в инфекционном рожать очень не хочется. Ханумка зовут