Болезни, лекарства

Диарея может быть на нервной почве?уже неделю мучаюсь понервничаю и сразу понос,а когда всё спокойно всё нормально

уже неделю мучаюсь понервничаю и сразу понос,а когда всё спокойно всё нормально
это реакция вегететивной нервной системы, уже выработался рефлекс, не думайте о кишечнике в моменты стресса, а лучше вообще не нервничайте ), попейте пустырник не много
Галина Васильевна
Лучший ответ
При нервной диарее хорошо помогает мускатный орех, принимать на кончике ножа, запивая 30-50 г
горячей воды, 3-5 раз в день при сильных проявлениях.
Да может ещё называют окопная болезнь. уплохого солдата перед атакой всегда понос. Ещё медвежья болезнь тут не знаю почему, то ли у охотника то ли у медведя .
Автандил Бекеев Скорее у охотника)))
Веселый Smaйlik* В зимний период очень распространена охота на медведей. Такая ловля происходит в тот момент, когда медведь находится в спячке. Охотники со сворой собак подходят к берлоге медведя и начинают его вызывать, ударяя палками о металлические предметы. Собаки же при этом начинают громко лаять. Медведь просыпается от шума и от испуга бежит прочь. Таким образом, он становится легкой добычей. у медведя от испуга начинается понос.
Может.
Sergey Andreev
Понос может быть на нервной почве, например, от волнений перед экзаменами или собеседованием.
Да, может.

Отвар зерен ячменя: 1 ст. ложку зерен залить стаканом воды, настаивать 4-5 часов, варить 10 мин. , процедить. Принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день.

Настой травы полыни горькой: 1 ч. ложку сухой травы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. за 15-30 мин. до еды. Противопокана полынь при беременности, энтероколитах.
Может быть и на нервной.. . Однако, советую пролечиться. Сейчас в аптеках полно хороших средств - выпиваешь всего 1 капсулу - и все проходит моментально.
Если не хочешь лекарств, свари кисель из сушеной черники! Она продается в аптеках и даже в супермаркетах (в отдела диетического питания) .
Можешь заварить и пить корочки граната. Еще помогает от поноса: заварить водой и настоять шкурки от куринных желудочков. Пить этот настой. Но это, полагаю, будет невкусно!
Нервы нервами, но у тебя разлад в желудке. Так что без лечения желудка не обойтись!
бывает
Ольга Ткалина
Конечно может. Вообще боли в желудке и понос без причины - первый признак депрессии.
I*
Inna* *inna
да может ,
надо нервы лечить. валерьянку попейте, пустырник или если денег не жалко новопассит там или персен....
запросто.
У меня от волнения всегда живот крутит
а разве вы в этом еще не убедились?