Болезни, лекарства

Какие капли помогают от алкоголизма лучше?

⁂ Пропротен-100 гомеопатический препарат.

Предназначен для облегчения абстинентного синдрома (похмелья) у лиц страдающих алкоголизмом. Препарат уменьшает выраженность психических симптомов (раздражительность, агрессивность, возбуждение) и неврологических проявлений (головокружение, головная боль) .
Состав:
Активное вещество: антитела к мозгоспецифическому белку .
Дополнительные вещества: лактоза, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат кальция, и/или стеарат магния, аэросил.
Показания к применению:
Препарат показан к применению в случаях абстинентного синдрома легкой и средней тяжести, в составе комплексной терапии для лечения тяжелого абстинентного синдрома.

Способ применения:
При остром абстинентном синдроме по 1 таблетке каждые пол часа, в течении первых двух часов. Потом по одной таблетке каждый час и так в течении 8 часов. Если в течении 12 часов не наступило улучшение состояния следует проводить традиционную дезинтоксикационную терапию и терапию направленную на то, чтобы убрать все симптомы классическим методом.
Побочные эффекты:
Пропротен-100 может вызывать аллергические реакции и кратковременное расстройства зрения.
Исследования препарата, касающиеся его приема во время беременности, периода лактации, наличия и обострения хронических заболеваний не проводились. Также, не известно его взаимодействие с другими перпаратами.

⁂ Капли Колме вызывают стойкое отвращение к приему алкоголя. 12-24 капель, добавлять в холодную пищу или холодную безалкогольную жидкость.
Капли Колме вызывают стойкое отвращение к приему алкоголя
Внимательно прочтите инструкцию или проконсультируйтесь с врачом или позвоните по горячей линии.

⁂ Рецепты народной мед-ны

1. Золототысячник - 1 часть; полынь горькая (трава) - 1 часть; чабрец - 1 часть. 15 гр. смеси на 200 гр. кипятка. Настоять укутав 2 часа, процедить. Принимать по одной столовой ложке 4 раза при алкоголизме.

2. Клоп лесной, зеленый (водится на малине) . Клоп издает резкий, неприятный запах. Поймать несколько клопов, настоять на водке. Дают пить человеку, страдающему алкоголизмом. Это вызывает у него отвращение к алкоголю. Больному об этом не говорить.

3. Скипидар терпентинового дерева рекомендуют принимать внутрь при алкоголизме, начиная с 5 капель на ст. ложку или 1/4 стакана жидкости (вода, молоко) , постепенно добавляя до 30 капель, а затем постепенно уменьшая это количество до нуля.

4. Народная медицина считает, что страстное желание пить (пристрастие к спиртному) связано с недостатком калия в организме. Являясь прекрасным источником его, мед значительно уменьшает сильную жажду к спиртному и успешно выполняет процесс отрезвления.

5. Травы тимьяна ползучего - 4 части, травы полыни горькой - 1 часть, травы золототысячника - 1 часть. Сбор в виде настоя пьют при тяге в алкоголю. Настой: ст. ложку сбора настаивают 1-2 часа в ст. кипятка и пьют по 1-2 ст. ложки настоя 3-4 раза в день до еды в течение 2-3 месяцев.

6. Алкоголизм можно излечить взяв 1 часть полыни и 4 части чабреца, измельчить. 1 чайную ложку залить стаканом кипятка, настоять 10 минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке перед едой. Курс лечения 2-3 месяца.

7. Корень копытня европейского в виде настоя или отвара используют как противоалкогольное средство, смешивая отвар его с водкой для того, чтобы вызвать отвращение к спиртным напиткам, но больной об этом не должен знать. Применение: 5 г корня варят 5-10 минут в стакане воды, по остывании отвара незаметно вливают в стакан водки и дают больному. Такая смесь вызывает рвоту и сильное отвращение к алкоголю.
Малика Назарова
Лучший ответ
алкоголизм не вылечить каплями, к сожалению. зависимость - очень сложный процесс, который плохо поддается лечению. лечение алкоголизма комплексное. залог успешного лечения - желание больного. в остальных случаях, увы...
Те, которые на спирту
Aigerim Temirgalieva
Пропротен. Там уже написали подробную инструкцию. Действительно очень хорошо помогает.
спирта
много капель, но спирта
Vera Svetlakova
Снотворное. Пока спит- не пьет.
Сто капель
Капельки разные бывают, большинство из тех что везде - рекламируют и хвалят совсем не от алкоголизма. Всякая гомеопатия, биодобавки и парафармацевтики не помогут бросить пить, а только слегка оздоравливают. Реально отвращают от алкоголя вот эти капли - http://narcofree.ru/lekarstva_ot_alkogolizma/kapli_ot_alkogolizma, потому что они не позволяет принимать спиртное в принципе. На этом фоне можно уже решать все остальные проблемы: восстанавливать организм, психику, а самое главное менять психологию. С помощь данного препарата в нашей семье реально сумели помочь близкому родственнику.
Посмотрите это видео, должно помочь - https://www.youtube.com/watch?v=Akf3i0v2SJw