Болезни, лекарства

Насморк надоел, сопли и сопли. Капаю капли-помогает не на долго. Что это?

НАСМОРК может быть проявлением ВИРУСНОГО, БАКТЕРИАЛЬНОГО заболевания или АЛЛЕРГИИ, реакцией организма на пыль и другие раздражающие вещества.

Чтобы точно знать, как можно быстро вылечить насморк, нужно понять его причину.
*** Если выделения из носа прозрачные и наблюдается чихание, то, скорее всего, причина насморка — ВИРУС
***. Если выделения густые, зеленоватые и чихания нет, то причиной насморка является БАКТЕРИЯ.. Исходя из этого, назначаются противовирусные или антибактериальные препараты.

О том, как вылечить насморк быстро, если он вызван воздействием аллергенов, например книжной пылью, пыльцой растений (амброзии) и т. д., можно узнать у врача АЛЛЕРГОЛОГА..
Симптомы аллергического ринита появляются сразу после контакта человека с аллергеном. Вот они:
Воспаление слизистой оболочки носа
Прозрачные водянистые выделения из носа
Чихание
Заложенность носа
Зуд в носу
Слезотечение
Покраснение глаз
В НАУЧНОЙ СРЕДЕ ВЫДЕЛЯЮТ ДВА ТИПА АЛЛЕРГИЧЕСКОГО НАСМОРКА – КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И СЕЗОННЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.

***.ЛЕЧЕНИЕ МАССАЖЕМ:
Массаж выполняется с закрытыми глазами, указательными пальцами, круговыми движениями, слегка нажимая на активные точки в следующей последовательности:
===========================================================
Наталия Бельская
Лучший ответ
Мне помог ПРОПОСОЛ
некоторым помогает Пенталгин или Ивлаксин
Елена Скрябина
Аллергия сезонная наверное
У Вас, скорей всего, началась сезонная аллергия на цветение. Сходите в аптеку и приобретите там Полисорб, он выведет аллергены и организм придёт в порядок, соответственно и насморк пройдёт.
Kenan Abbasov
Есть Вань приборчик называется "Живица" простейший по строению, методом электролиза обычная вода, лучше конечно родниковая, чистая, расщепляется на анолит и католит ;анолит выходит кисловатый на вкус вот им и полощи носоглотку. на себе проверено
Оля Соломко
Попробуй Назонекс. Долгое лекарство. Но принцип другой. Год почти. Все приемлемо.
Artem Tyurin Это гормональное средство. При бактериальном насморке -ни о чем.
возможно у Вас аллергический ринит? попробуйте пропить антигистаминный препарат в комплексе с Полисорбом, он хорошо выводит токсины и аллергены
Даже если б тут сидел лор, тебе не помог бы. Мой совет: иди сдай посев из носа будешь знать какой природы у тебя насморк, на основании этого грамотный лор быстро поможет.
Geba V Geba V
Здравствуйте Иван
использовать средства с сосудосуживающим действием или солевые капли в таких случаях нецелесообразно.
продолжительная заложенность носа и насморк могут быть появлением нескольких состояний (в том числе хронического синусита, аллергичесокого ринита, вазомоторного ринита, медикаментозного ринита) и для каждого из этих состояний уже известны относительно эффективные тактики лечения.
Вы можете найти описание алгоритмов лечения в источнике https://www.sitemedical.ru/content/насморк-заложенность-носа-ринит-синусит-гаиморит
Mirvais Rahmani
надо морской солью полоскать - купи в аптеке