Болезни, лекарства

Люди!У кого БЫЛА дискинезия желчного пузыря,нужен ваш совет,а то я боюсь очень!И к тем у кого с рождения он загнут

Мне поставили данный диагноз,и ещё у меня с рождения он загнут что ли.врач сказала(может конечно специально,просто на неё мои родители ругались,что лечить не хочет толком) : теперь никогда в жизни тебе нельзя есть ни жареного ни копчёного,даже чуть-чуть,иначе(и начала пугать)...Всю жизнь стол номер 5.Я говорю,ну как это вылечить?может упражнения какие или ещё что?А она говорит,типо ничего тебе не поможет,если только желчн пузырь сам не разогнётся так сказать.Но я же так родилась.И раньше,пока не сделала узи(а узи мне делали после отравления),я ела всё жареное + кола чипсы и т.д. и прекрасно себя чувствовала!
Теперь она меня запугала и я не знаю что делать,неужели действительно никогда мне этого есть нельзя будет???
У меня к вам такой вопрос:как вы дискинезию личили и сколько время?Она же лечится???
ну, мастера пугать, не переживай ешь все, но в меру, от чипсов и колы, газировок откажись вообще, а все остальное можно, но в меру.
Вера Земерова
Лучший ответ
У меня этот диагноз со школьных лет поставили. Ее не вылечишь, принцип лечения в большей части заключен в соблюдении диеты. Я не ем жирное, жареное, копченое, острое, алкоголь не переношу ни в каком виде, даже пиво, не могу есть чеснок, от него у меня отрыжка и изжога. Периодически нужно пить желчегонные травы. ни в коем случае нельзя нервничать, нервные стрессы провоцируют приступ дискенезии. У меня еще находили на УЗИ перетяжку в желчном пузыре, тоже типа, как у Вас. Если Вы будете соблюдать выше перечисленное, то дискенезия для Вас приговором не будет. Удачи Вам!!!
..юлuk ..
Желчный пузырь неправильной формы. Желчь вовремя не выходит, пища плохо переваривается, желчный постоянно воспаленный, от него и печень воспаляется. Постоянная интоксикация организма. Диету соблюдайте, пейте желчегонные травы или таблетки. Мне помогло лечение расторопшей. Купить в аптеке семена расторопши, размолоть, принимать сырой порошок по чайной ложке 3 раза в день. Вылечить нельзя, но поддерживать можно. Иногда нарушаю диету. Но не терплю острое, алкоголь не переношу ни в каком виде.
Ольга Калинина
ТИПА СНАЧАЛА УСПОКОЙСЯ - у меня его вообще удалили год назад на качестве жизни почти не сказывается - конечно сало теперь ем понемногу и на майонез не налегаю но копченую колбасу шашлыки или еще чего такого вкусненького можно поесть всегда главное не обжираться
не лечила . но знаю что это очень у многих .попробуйте поговорить с гепатологом и инфекционистом или паразитологом . очистите его . и увидите перемену в характере и работе организма в лучшую сторону .
Юрий Корнилов
у меня тоже желчный с перегибом. уже хронический панкреатит и холецистит. врач была абсолютно права: жирное, жареное и копченое необходимо исключать из рациона. и на ночь есть лучше не надо. последний прием пищи должен быть не позднее 20 часов. ну уж если что-то съели, то примите панкреатин, или мезим, или фестал (я предпочитаю панкреатин) . но этими препаратами злоупотреблять нельзя, так как они подавляют выработку собственных ферментов.
еще можно пить желчегонные препараты за полчаса до еды (отвар бессмертника, холосас).
У меня его нет больше 14 лет. Даже не вспоминаю об этом. Неужели такая трагедия, не есть этого мусора, что перечислен? Слушать себя, свои реакции, иметь всегда Но-шпу под рукой. И все-таки то, после чего приходится ее принимать, я бы исключила к чертям из употребления. У меня это была просто жареная картошка на подсолнечном масле. Сейчас просто никаких диет и ограничений.
Михаил Терехов
У меня такой же диагноз-ничего страшного, но диету соблюдать надо.
Моему сыну ставили такой диагноз в детстве.
Старались соблюдать диету, но получалось не всегда - он просто срывался на праздниках. Соответственно мучился ужасно.. . Сейчас (ему уже 18) всё нормально, не жалуется, копчёное-жареное есть очень редко. Поэтому наверно и жалоб нет на боли, да и привык уже не есть что попало.
Если у Вас обострение, то конечно лучше делать так как советуют врачи, не стоит рисковать здоровьем.