Болезни, лекарства
Здравствуйте! у меня вопрос по поводу прививки ребенку.. очень нужен ваш совет!
скажите, кто-нибудь делал прививку против клещевого энцефалита себе, или ребенку? меня интересует, насколько она опасна с точки зрения побочных явлений и как она вообще переносится? и стоит ли ее вообще делать? у нас очень много клещей сейчас и очень много укушенных уже.. страшно(((
мы никогда не делали вообще никаких прививок!
индивидуальные побочные реакции бывают самые разные, и многие весьма опасны.. .
вероятность получить реальный энцефалит не сильно больше чем получить осложнение от прививки, - разве только если вы не целыми днями в лесу находитесь.
поэтому мой вам совет - просто поменьше ходите с ребёнком в лес пока клещи активны.
Тлеужан Коспан
спасибо. только вот беда в том, что мы в лес вообще не ходим. а клещи не только ведь в лесу.. но и в траве.. и на кустарниках. вот это и страшно((( спасибо еще раз за грамотный совет!
Надо ставить и себе, и малышу прививку. Зачем рисковать здоровьем? Побочные какие? Ну, жар будет, жжение в месте прививки, слабость.
Не надо рисковать здоровьем ребенка, не в коем случае не делайте прививки вообще никаки, это мощный удар по иммунитету. Врачи ни себе ни своим детям не делают. Это бизнес, большие деньги делают на прививках. Лучше будте аккуратнее в лесу, да и зачем вам с ребенком туда ходить в период их активизиции.
лучше прививка чем инцефалит если риск укуса высок лучше делать это мое мнение, а вообще лучше посоветуйтесь с врачем
Лучше делать пока ребёнок не болеет и не занимается изнуряющей деятельностью (спорт, тяжёлая учёба) . Хорошо бы пару дней отсидеться дома и наблюдаться у врача.
по таким вопросам лучше проконсультироваться с вашим лечашим врачом, который сможет оценить вашу историю болезней и тогда будет видно какие побочные эффекты могут быть у вас...
никогда не делал
я думаю, что лучше всего посоветоваться с врачом, самое главное не затягивать этот вопрос, т. к. риск велик и в одном и в другом случае. Удачи!