Болезни, лекарства
Здравствуйте! Выскажите свое мнение ...ПО ПОВОДУ ПРИВИВОК ОТ ГРИППА? Нужны ли они?
вакцина от определенного штамма не факт что вы с ним столкнетесь
Мой лечащий врач мне запретил.
вопрос сложный и трудный. нам переживших эпидемию свинного гриппа смешного в этом мало. Паника. Страх.
я озвучу вопли родителей))... не вздумай колоть детей!!.. может они знают намного больше, чем говорят.
и вот витамины, которые продают наши аптеки- своим внукам они тоже не советуют.
грустно все это.
Руслан Хаджимурадов
привет!
В 2002 году я сдела прививку от гриппа и спустя несколько месяцев переболела им в тяжёлой форме с осложнениями (Дело дошло до госпитализации)
Любая прививка ослабляет иммунитет. Лучше его укреплять, чтобы никакие болезни и грипп в том числе не цеплялись.
никогда не делала и не собираюсь.... кстати гриппом и не болела никогда...
Я себе никогда не делаю. считаю, что неспецифическая профилактика лучше
Прививки смертельноопасны. Через 10 люди будут умирать от пневмонии.
Руслан Хаджимурадов
Ужас! Откуда такие данные?
Прививку от гриппа делать нестоит! Во-первых она несовершенна и имеет массу побочных эффектов
Во-вторых структура ДНК вируса каждый год меняется и процентов 20, что проявит себя именно этот вирус.
В -третьих вы хоть и в малых дозах, но осознано вводите частички этого вируса, переболеваете конечно в лёгкой форме, но неизвестно как у вашего оранизма выглядет лёгкая форма.
Я никогда неделала, просто подкрепляла иммунитет, а знакомые делали и потом всё равно болели сначало от прививки, потом от гриппа от которого прививка неделалась!
Решать, конечно, вам!
Для профилактике только а так прививка все равно не спасает..
когда был маленький мне делали. А теперь мне страшно, не доверяю я почему то.. . им.
стараюсь не переохлаждаться принимаю витамины в таблетках + фрукты и овощи по больше.
Мою часто руки перед едой, пользуюсь антисептическим кремом для рук если нет возможности вымыть с мылом.
Стараюсь избегать скопление людей.
если организм крепкий, то не стоит