Болезни, лекарства

Здравствуйте! Выскажите свое мнение ...ПО ПОВОДУ ПРИВИВОК ОТ ГРИППА? Нужны ли они?

вакцина от определенного штамма не факт что вы с ним столкнетесь
Шохжахон Хамралиев
Лучший ответ
Мой лечащий врач мне запретил.
Даниил Белов
вопрос сложный и трудный. нам переживших эпидемию свинного гриппа смешного в этом мало. Паника. Страх.
я озвучу вопли родителей))... не вздумай колоть детей!!.. может они знают намного больше, чем говорят.
и вот витамины, которые продают наши аптеки- своим внукам они тоже не советуют.

грустно все это.
В 2002 году я сдела прививку от гриппа и спустя несколько месяцев переболела им в тяжёлой форме с осложнениями (Дело дошло до госпитализации)
Любая прививка ослабляет иммунитет. Лучше его укреплять, чтобы никакие болезни и грипп в том числе не цеплялись.
Саша Буртин
никогда не делала и не собираюсь.... кстати гриппом и не болела никогда...
Я себе никогда не делаю. считаю, что неспецифическая профилактика лучше
Лена Багирова
Прививки смертельноопасны. Через 10 люди будут умирать от пневмонии.
Руслан Хаджимурадов Ужас! Откуда такие данные?
Прививку от гриппа делать нестоит! Во-первых она несовершенна и имеет массу побочных эффектов
Во-вторых структура ДНК вируса каждый год меняется и процентов 20, что проявит себя именно этот вирус.
В -третьих вы хоть и в малых дозах, но осознано вводите частички этого вируса, переболеваете конечно в лёгкой форме, но неизвестно как у вашего оранизма выглядет лёгкая форма.
Я никогда неделала, просто подкрепляла иммунитет, а знакомые делали и потом всё равно болели сначало от прививки, потом от гриппа от которого прививка неделалась!
Решать, конечно, вам!
Маулен Уалиев
Для профилактике только а так прививка все равно не спасает..
Аида Шахун
когда был маленький мне делали. А теперь мне страшно, не доверяю я почему то.. . им.
стараюсь не переохлаждаться принимаю витамины в таблетках + фрукты и овощи по больше.
Мою часто руки перед едой, пользуюсь антисептическим кремом для рук если нет возможности вымыть с мылом.
Стараюсь избегать скопление людей.
если организм крепкий, то не стоит