Болезни, лекарства
Проблемы с циклом. Очень нужен ваш совет..
Когда я похудела у меня пропали месячные. Гинеколог отправила на УЗИ. после этого мне сказали , что у меня "плохо развита матка" и прописали 4 БАДа по 1000р каждый, все одной фирмы. Мне кажется, что врач продалась фармацевтам :( В ближайшее время к другому гинекологу 100% не могу попатсь. Можно как-нибудь самостоятельно нормализовать цикл? За 5 месяцев месячные были только 1 раз ( в результате приёма Дюфастона)
Бады здесь не причем. У вас закономерная реакция на похудения, и увы, может закончиться плачевно, так как репродуктивная система выключена искусственно. Знаю не одну женщину, которые девушками увлеклись диетами и после этого уже никогда не могли иметь нормальные циклы и забеременеть. Эта часть женской природы покрыта тайной и до сих пор ее трудно понять. Советую вам вернуться к нормальному весу тела. Дюфастон здесь не причем, филькина грамота. назначают обычно врачи, ничего не понимающие в женской эндокринологии. Ваш гинеколог говорит глупости на счет матки. Так никто диагнозы не ставит. Если вам нет 21-22 лет, у вас менструальные циклы могут быть весьма нерегулярными, что норма для подросткового возраста вплоть до 21 года.
БАДЫ не помогут, продажный гениколог тебе попался, обязательно обратись к другому. Нормализовать цикл помогут только гормональные таблетки, которые должны подбираться индивидуально после сдачи анализа на половые гормоны. С этим шутки плохи, т. к. гормональный сбой зачастую приводит к кистам яичников, а тогда, возможно, придется только хирургическое вмешательство. Так что срочно к другому врачу и не пускать это на самотек.
Прежде всего, нормализуй образ жизни: нормально разнообразно питайся (опасаешься набрать вес - ешь 5 раз в день, но меньше вечером) , нормально высыпайся, никаких алкоголя-курения-химии, поливитамины (годятся дешевые ундевит-декамевит-аэровит) , может быть невроз-депрессия? -налаживай личную жизнь; )
Появиться полис - сходи еще к эндокринологу;)
Наталья Перевозчикова
Спасибо :)
Химией и прочими вредными штуками не увлекаюсь, с депрессиями тоже вроде не мучаюсь, но питаюсь ненормально, да :(
80% пищи съедаю в первые 2-3 часа после сна, потом весь день почти не ем. Не знаю, психологическая это проблема, или сам организм того требует, но изменить эту привычку пока не получается :(
Бады это потраченные деньги, цикл нормализуют ОК, но их должен подбирать врач.
По какой причине похудела? Прерывание цикла может быть связано с массой причин. Ты нам не назвала ни одной, по которой изменился вес (в том числе - на сколько и за какой период) . Сама же пишешь, что потеря веса и цикла связаны по времени.
Сообщишь причину похудания - мы поищем причину изменения цикла
Наталья Перевозчикова
причина - собственная дурость(
Самостоятельно ограничила себя в питании, (но не голодала,нет) 6 кг ушло месяца за 3-4. Сейчас вес 50 при росте 158..
У меня не было критических дней 4 месяца, самочувствие было ужасное, врач сказал, что начался ранний климакс, я стала искать пути, и здесь на вопросах мне посоветывали именно БАДы компании "Вижин", благодаря которым у меня все восстановилось, а гармоны бьют очень сильно по молочным железам, если пьете гармоны, необходимо наблюдать груди, так что прежде, чем садиться на них проконсультируйтесь у врача. Удачи вам.
Как раз с помощью БАДов ты и нормализуешь свой цикл! Я не знаю, какие БАДы тебе назначил врач, но если ты будешь принимать ЖЕНСКИЙ КОМПЛЕКС ("АРТЕМИДА","НОРТИЯ","БЬЮТИ","МЕДИСОЯ"),то полностью восстановишь своё здоровье! Открой "Энциклопедию лекарств",найди эти препараты, читай, изучай! Можешь посмотреть справочник "РЛС" (Регистр лекарственных средств России) -там они тоже есть! Изучай!
Наталья Перевозчикова
БАДы виталайн.
в состав входят, например плоды боярышника. 1000р за ягодное пюре? Даже если оно помогает.. я не доверяю компаниям, настолько явно гоняющимся за баблом.
Дорогая надо грамотно витаминотерпию принимать а поможет врач-не теряй время и так идет изменение спеши исправить!!
Наталья Перевозчикова
У меня кончился срок действия мед. полиса, для продления нужно ехать в другой город. Ни на платные клиники, ни на билеты денег особо сейчас нет.. :(