Болезни, лекарства

Были проблемы с почками. . .Нужен Ваш совет.

Дело в том, что 3 года назад впервые попал в больницу - "Рожал" камень - выходил он из почки 1,5 недели, кто прошел через это - знает что почем, Теперь каждые пол - года после этого "просвечиваюсь" в клиниках на предмет появаления новых камешков - пока Бог миловал - не появлялись, хочется узнать - что лучше всего принимать для профилактики этого недуга?
Для профилактики ДИЕТА и зависит от того какие у Вас камни! Бывает что не связано с диетой! Чаще они оксалатные! Неплохо принимать КАНЕФРОН, почечные сборы.

Терапевтические эффекты - КАНЕФРОНА®Н
Острые и хронические заболевания почек
Нормализация проницаемости базальной мембраны (снижение протеинурии)
Сосудорасширяющие эффекты (снижение внутриклубочкового давления с последующем снижением протеинурии)
Антиоксидантный эффект (защита клеточных мембран сосудов почек)
Острые и хронические инфекции мочевых путей
Диуретический эффект
Нормализация плотности и рН мочи
Антибактериальный эффект
Противовоспалительное и антиоксидантное действие
Спазмолитический эффект
Нефролитиаз
Увеличение выведения мочевой кислоты
Нормализация плотности и рН мочи
Профилактика образования камней
Облегчение отхождения фрагментов камней (после литотрипсии)
Противовоспалительный и спазмолитический эффект
Неинфекционные заболевания мочевого пузыря
Противовоспалительный, спазмолитический и диуретический эффект

Для лечения и профилактики МКБ и воспалительных заболеваний почек и мочевыводящих путей назначают КАНЕФРОН®Н он повышает эффективность антибактериальной терапии.
Назначают по 50 капель 3 раза в день или по 2 драже 3 раза в день, в течение 4 недель. Лечение обычно проводят в течение 3 месяцев.
Adam Bogdan
Лучший ответ
наша бабушка уже 30 лет живёт после такой же ситуации - без проблем, раз в неделю пьёт медвежьи ушки, для профилактики, раз в месяц - вино или пиво, как гидроудар... чтоб систему промыть... если какой песок и есть - всё вымывается, по праздникам позволяет пару рюмок коньяку.. . а ей скоро 70
Так что не бойтесь!
Вот здесь есть информация по профилактике:
http://www.tiensmed.ru/illness/kidneystone.html
Есть такие травки "Эрва шерстистая","Горец птиций" вроде так. очень эффективные. В любом случае после консультации уролога.
старайся принимать как можно меньше и будет меньше проблем.
Люба Смирнова
отвар шиповника, потом почечный сбор.
Yana Lupichuk
Ох, как понимаю!!!! 5 месяца назад лишилась почки (((
А с камнями - Минимум соленого, жареного, арбузы, клюквенные морсы и овощи в огромном колличестве - это все промывает почки, соответсвенно предотвратит появление камней!!! !
А еще раз в 4 месяца "Фитолизин"-это из трав, тоже чистит