Болезни, лекарства

Чем лечить экзему?

Вылезла экзема на пальцах рук и не даёт покоя, особенно ночью, чешется аж до жути! пробовала мази, которые врач выписывала и никакого эффекта от них! Что делать?
советую очень хорошую мазь, которую пробовала, очень помогла, чесно-врач не прописывал, в аптеке посоветовали, екзема пропала на 4 день, а на второй день перестало чесатся-мазь называется Целедерм, маленький тюбик, но хватает. Только как помажете етим кремом на ночь то руку забинтуйте и пусть так будет до утра, и так делайте пока не пройдет, я вам сочуствую, Удачи в лечении.
Григорий Острожной
Лучший ответ
Мацеста в Сочи
Oskon Kabylbekov
Экзема-внутреннее заболевание, то, что ВЫ ощущаете, в районе пальцев-
сигнал о нарушении:
1.Слизистых желудка и кишечника.
2.Патологии печени.
3.Нервных заболеваниях.
Исходя, из этих данных, проверьтесь.
Патология слизистых желудка и кишечника бывает-от **ударных** доз
приема антибиотиков (антибио-против жизни). Задумайтесь, перед тем, как принимать подобные препараты.
Azamat Garai
Не аллергия?
Умут Калеева
лечение комплексное: сорбенты (уголь, энтеросгель), противоаллергические препараты, мазилки разные-все подбирается методом проб и ошибок.. мне помогает крем элоком... в любом случае это процесс хронический и до конца люди не излечиваются, только заглушают.... ищите свое средство, удачи и терпения
сходите к врачу и сдайте анализы. и врач вам пропишет правильные препараты.
Павел Павлов
с экземой надо обязательно лечиться у дерматолога. морская вода - это конечно хорошо, если вы живете на море круглый год, а если нет - тогда нужно обязательно поддерживающую терапию. мази, как правило, все гормональные и увлекаться ими нельзя, только по рецепту врача и в малых дозах, так что - не экпериментируйте самостоятельно, а сходите к доктору ( к другому) . попробуйте в домашних условиях ванночки для рук с морской солью, только возьмите аптечную, без всяких добавок и красителей, читайте состав!!!
здравствуйте, морская вода самое лучшее средство. Знакомый каждый год ездил прошло. по крайней мере не так сильно.