Болезни, лекарства

срочно, отчего появляются периодически прыщи, которые болят, но не давятся??

от внутренних воспалительных процессов и нарушения обмена веществ -смазать антибактериальным средством кремом- на крайняк зубной пастой выпить таблетку типа цитрамона - сходить к врачу за рецептом на антибиотик ...
&&
> > Musulmankulov < <
Лучший ответ
Артём Максимов а какой самый эффективный способ??
я проколол его, оттуда только кровь
от воспалительных процессов, которые происходят под кожей.
Переходный возраст.
потому что они внутри вас сидят . и только очищение изнутри избавит вас от них . и когда они из вас попрут наружу через кожу временно будет их больше . как все выйдут и внутри очистится все так сразу и кожа чистенькая станет.
Артём Максимов а как изнутри от них избавиться??
и как вообще с ними бороться, так как они вылазиют в самые ненужные дни
Айгуль Кошкинбаева ничего нового. почитайте книгу ольги елисеевой - врача из с- пб .практика очищения . изд . весь . с - пб . есть в разделе народной медицины . недорого . но очень полезно.
Давить прыщи не стоит, лучше сходить к дерматологу.
наверное гормоны!
у меня та же проблема :((
Ольга Романова
В тонком кишечнике - опухоль. Нормализация продуктами питания...
кожа состоит из нескольких слоёв, вот прыщ который болит и не давится, расположен глубо под кожей, это ещё типа воспаления и ещё тип несозревшего прыща, иди к косметологу
Артём Максимов а что будет, я намазал зубной пастой??
Серёжка Черкасов сотри зубную пасту, лучше намажь ихтиолкой или мазью Вишневского,сверху закрепи пластырем с ваткой
Прыщи - это проявление внутренних проблем организма. Попробуйте почистить организм сорбентом Полисорб, действие которого направлено не только на снятие симптомов заболевания, но и на устранение причины его возникновения. Применяйте в виде масок и внутренне! За 2 недели все должно пройти! И ни в коем случае нельзя давить прыщи.
F6
Fox 69Man
гормональный дисбаланс
скорей всего это связано с гормональным сбоем. от таких прыщей есть только одно лечение-посещение косметолога. скорей всего тебе назначат пилинг, но не в момент обострения. это точно помогает. протирать лицо хлоргексидином. и неплохо бы провести курс лечения базирон ац. прокалывать невызревший прыщ нельзя-загоняешь инфекцию ещё глубже.
может нехватка витамиин, нарушение пищеварения, если в подростковом возрасте, то из-за переходного возраста.
Владимир Кир
сходи на пилинг.
От мороза, холода, продуло где то- может быть такая причина, если не обычные прыщи акне!
Орёл Белый
Все прыщи не давятся. То что давится-это другое.
Артём Максимов то что давится это и есть прыщи, а есть волдыри, опухоли, которые безумно болят и выдавить нельзя хоть покалывай хоть нет
возможно это вовсе и не прыщи! а аллергическая реакция на что-то. надо выяснить. сходите к дерматологу или дерматовенерологу, пусть возьмут соскоб с ваших воспалений. и тогда все станет ясно - что это и как лечить.
Moldir Atekeeva