Болезни, лекарства
уреаплазмоз
для лечения уреаплазмоза врач выписал Юнидокс и Метронидазол,но ни в одной инструкции к препаратам нет назначения уреаплазма:(что делать?грызть выписанные или лучше самому препараты подобрать?
уреаплазмоз очень коварная вещь... пролечитесь как назначил врач
трихопол борется с анаэробными инфекциями.. . уреаплазма как раз к таким и относится
всё правильно выписали
Уреаплазмоз — заболевание, вызываемое специфическим микроорганизмом Ureaplasma urealyticum (уреаплазма уреалитикум) , относящимся к Грам-негативным микробам, лишенным клеточной стенки.
В организм человека инфекция может попасть при рождении от больной матери: микробы могут попадать в половые пути ребёнка во время родов и сохраняться там всю жизнь, находясь в неактивном состоянии. Так, при обследовании детей колонизация влагалища уреаплазмами выявляется у 5 %.
Уреаплазма может годами жить в организме, не вызывая какой-либо симптоматики и не приводя к заболеванию. Бессимптомное носительство уреаплазмы является распространенным и обнаруживается примерно у 70 %[источник не указан 386 дней] сексуально-активных женщин и мужчин. Заболевание начинается, когда концентрация микроорганизмов превышает определенный порог.
В 1986 году Комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения внес U.urealyticum в классификацию возбудителей болезней, передаваемых половым путем. Однако уреаплазмоз не был внесен в Международную классификацию болезней 9-го пересмотра и не был внесен в последующую Международную классификацию болезней 10-го пересмотра 1998 года.
С 1998 года уреаплазмоз в России учитывался как половая инфекция. В связи с введением в России Международной классификации болезней 10-го пересмотра уреаплазмоз был исключен из списка заболеваний, которые регистрировались как заболевания, передающиеся половым путем.
Поэтому под уреаплазмозом (то есть болезнью, вызванной уреаплазмой) в настоящее время понимают воспалительный процесс в мочеполовых органах, когда при лабораторном обследовании обнаружена U.urealyticum и не выявлен другой патогенный микроорганизм, способный вызвать данное воспаление.
Ангелина Ефремова
эт мы и сами можем в инете нарыть,вопрос был не в том что такое уреаплазмоз
Антибиотики есть более эффективные для лечения уреаплазмы.
грызи всетаки врачи чтото знают