Болезни, лекарства

Чем лечить невнимательность? Или это свойство личности, а не болезнь?

Lina Marcenko
надо тебя с моей подругой познакомить, она вообще как не от мира сего) ниче не видит, не слышит, не замечает, не помнит, все роняет, ..короче, весело с ней)))))))))))))) )
это свойства личности.... не расстраивайся, это не самое страшное)
Наталья Степанова
Лучший ответ
Lina Marcenko Короче, она тоже художник. А из-за 11 000 рублей, на которые невнимательность меня развела на днях, я и так почти не расстраиваюсь!
Это скорее свойство личности, характер, но вполне возможно его изменить, было бы желание.
Шпак Рома
Lina Marcenko Правдо что ли - Юлия, да ещё и Тимошенко?!
В зависимости от возраста - это может быть и свойство личности (торопливость, поверхностность) , и неврологическое заболевание (гиперактивность) , и склеротичные синильные изменения.
Отслеживать себя. Не спешить. Знать что хочешь.
*J
* Jasur *
Lina Marcenko Есть только последнее. Второе хромает. Первое ещё не научилось ходить.
Внимание - зто психический процесс и у каждого он имеет свои особенности. Излированно внимание, как правило, не страдает, только в комплексе. Если человек всю жизнь был невнимательным, то это ообнность, а если она появилась со временем, то это скорее всего процесс и нужно обследоваться.
Это болезнь личности.

По новым сведения все произойдет не в 2011, а в 2013. Когда все расслабятся после 2012, думая, что пронесло...
Lina Marcenko В 2013 году ждите новых сведений! Это продолжается уже давно, может, с 1492 года. Видео я только начал смотреть, потом досмотрю, ещё, может, чего напишу. Я верю в пришествие Мессии, и оно не может быть предсказано человеком. Оно может произойти когда угодно, раньше или позже - но не по пресказанию человеческому.
блин, я этим вопросом тоже всю жизнь себя мучаю! настолько невнимательная, что на работе постоянно проблемы из-за этого, делаю глупые ошибки. По совету врача пропила пирацетам, винпоцетин (вроде память и внимание улучшает), но все без толку, как чудила так и чудить видимо буду. Просто стараюсь не спешить. А вообще у меня и отец такой же, видимо, и наследственность роль играет..
тренировать внимание, память.