Болезни, лекарства

Как называется травяной чай для улучшения работы почек?Забыла название,очень хорошо снимает отеки.

Алекс ***
Лучше клюквы и брусники ничего быть не может, сейчас сезон, купите разомните толкушкой, завривайте и пейте как морс. вкусно и очень полезна и польза неоценима для работы мочеполовой системы.
Боднар Наталия
Лучший ответ
почечный чай может ? .я брусничный лист знаю
Белгісіз Жан
Надеть косыночку, когда работаем с травами, чтобы всё плохое что есть в голове не пошло на травы.
Если у вас плохое настроение, то даже не беритесь – травы вам ничего не отдадут.
Нам природа матушка всё даёт с добром и мы к ней должны относиться с добром.

Настойку ландыша майского я советую при плохой работе почек. Ландыш хорошо помогает при отёках
Вы берёте 50 грамм ландыша в мае месяце и заливаете одним литром спирта. Эту настойку можно не процеживать два года. Когда залили, в тёмное и тёплое место поставили, взбалтывать нужно каждый день.
Десять капель за пол часа до еды и два раза в день. Всего две недели. Боли в районе почек прекратятся и отёки спадут.

Если отёки наваливаются разом – и сердечные, и почечные…
Берите пол литровую баночку с вечера и туда положите столовую ложку мяты и столовую ложку брусничного листа. Заливаем кипятком. Ни в коем случае не в термос.
Банку оберните тёплым материалом.
Всю ночь настаивается.
На следующий день выпиваете в течение дня.
Курс – 10 дней. Как правило отёки спадают.

Но это можно употреблять как чай – постоянно, но не злоупотреблять, то есть делать перерывы.

Далее, отёки связанные с ломкостью капилляров, отеки связанные с сосудистыми проблемами.
Тогда вы берёте столовую ложку листа берёзы, ст. ложку тысячелистника и ст. ложку мяты. Заливаем водкой в пол литровой банке. И неделю в тёмном месте настаиваем.
Приём – 15 капель на пол стакана чуть тёплого чая с мёдом. Три раза в день. Один раз в два года. Принимаем беспрерывно 2-3 месяца.
Maksim Trushnikov А какие отеки бывают от ломкости капиляров?
Медвежьи ушки (толокнянка).
На цикорие.
🍫🍫🍫
Почечный чай, он же Ортосифон тычиночный.
Vadim Shinderuk