Болезни, лекарства
скажите какие травяные чаи помогают избавиться от головокружения? он не давно лечил артериальную гипертонию.
Травки не помогут, нужны серьезные медикаменты, назначенные врачом.
лечил?
то есть полечил и перестал?
кто не лечит гипетонию постоянно, тот заработает осложнения непременно.
Пока жизнь идет своим чередом, мало кто задумывается, что внезапный инсульт может в одночасье перечеркнуть все дальнейшие планы. Ведь когда с возрастом приходит гипертония, многие люди не обращают на нее никакого внимания. Они привыкли работать, не жалея себя, а симптомы так похожи на обычное переутомление. В итоге человек может узнать о своем диагнозе неожиданно —уже от врача скорой помощи.
Артериальная гипертония — болезнь коварная, потому что очень долго может протекать незаметно для человека. Люди годами не обращаются к врачу, болезнь не встречает противодействия и неизбежно прогрессирует, постепенно поражая жизненно важные органы сердце, головной мозг, почки. И уже только когда функции этих органов выходят из строя, появляются жалобы. И хорошо, если к тому времени еще не успели возникнуть опасные для жизни осложнения. Ведь при резком повышении артериального давления сосуды могут лопаться, отчего возникают кровоизлияния, самым опасным из которых является инсульт.
К счастью, гипертония — это не приговор. Оптимальный уровень артериального давления можно и нужно поддерживать. Во-первых, отказаться от сигарет и алкоголя и создать оптимальную физическую нагрузку, то есть найти золотую середину между малоподвижным образом жизни и работой на износ. Во-вторых, принимать препараты, прописанные лечащим врачом, причем постоянно, а не в случае повышенного давления.
то есть полечил и перестал?
в аптеке есть сборы трав специальные
мята например. .
книг полно полистайте скачайте
в любом случае нужно как воздух спокойная
обстановка... .
книг полно полистайте скачайте
обстановка... .