Болезни, лекарства
Сильные боли в правом подреберье. Что это может быть?
как только поем боль усиливается.
Необходимо срочно обратиться к врачу. Могут быть камни в желчном пузыре.
Печень болит.
камни в желчном
Желудок, поджелудочная железа, печень, кишечник.
Печень. Примите ношпу, если через час не пройдет, еще одну. А вообще с этим не шутят! Завтра же к врачу!
С печенью проблемы, желчекаменная болезнь? К врачу необходимо обратиться, УЗИ сделать.
Боли в правом подреберье
Характер.
Резкая, сжимающая.
Куда отдает.
В поясницу справа, правую половину грудной клетки, правое плечо, под правую лопатку.
Чем сопровождаются.
Чувством горечи во рту, может быть рвота желчью, после которой наступает облегчение, возможно повышение температуры.
После чего.
После злоупотребления жирной острой едой или после тряски в транспорте.
Диагноз.
Холецистит.
Что делать?
Принять спазмолитик (препарат на основе дротаверина или папаверина) и любой препарат из пищеварительных ферментов (это обеспечит организму полный покой) . Сходите на УЗИ, чтобы убедиться, что в желчном пузыре нет камней. Если нет, то предупреждайте приступы слепыми зондированиями (тюбажами) . Для этого слегка подогрейте, помешивая, чтобы вышли все пузырьки, стакан желчегонной минеральной воды (Лужанская, Поляна Квасова, Поляна купель) . Выпейте мелкими глотками за две-три минуты. После этого приложите теплую грелку к правому подреберью и полежите на правом боку 40-60 минут. После этого должно быть послабление. Если его не будет — повторите. Если камни есть, то проконсультируйтесь у хрурга насчет операции по удалению желчного.
Характер.
Резкая, сжимающая.
Куда отдает.
Чем сопровождаются.
После чего.
Диагноз.
Холецистит.
Что делать?
Сделай УЗИ брюшной полости (возможно камни в желчном пузыре)
печень. Обследуйтесь.
Камни в жёлчном пузыре. Срочно чистить печень. Иначе вырежут пузырь. У меня было. Врачи ничем не помогли. Лежать на животе уже не мог. По Малахову, Семёновой вылечился.
Скорее всего панктреатит. Именно от него возникают боли в правом подреберьи, усиливающиеся после принятия пищи. Причиной может быть - алколголь, жирная пища, острое и т. д. Симптомы: тошнота, рвота, боли, отвращение к еде (не всегда) . Для облегчения боли выпейте но-шпу. А далее только по совету врача - пензитал, фестал, любые ферментные препараты. Из народной медицины - отвар зверобоя продырявленного. И обязательно сядьте на диету, а лучше поголодайте (без фанатизма) . Удачи!
ХОЛИЦИСТИТ-воспаление желчного пузыря
Поджелудочная, скорее всего.