Болезни, лекарства
Был у глазного врача . Дальше вопрос внизу
Был у глазного врача . Врач спросил на что жалуюсь но я сказал что я просто провериться . Вобщем я несказал что меня беспкоют темные пятна которые мешают смотреть . Я специально несказал чтобы узнать професианализм глазного врача . После проверки врач сказала что у меня ничего страшного и дала мне список лекарств которые нужно употреблять . Теперь мне непонятно почему глазной врач несмогла обнаружить что у меня с глазами серьезный непорядок . Теперь мне идти к другому врачу ?
Сейчас врачи зачастую не могут поставить правильный диагноз даже при жалобах больного. Нередки случаи, когда больного лечат от одного диагноза, а у него другой, финал - смерть больного. У нас в Оренбурге был случай, человек лежал в больнице имени Пирогова, его лечили от воспаления легких. Он врачам еще говорил: "Вы меня не от того лечите, мне хуже, не легче. " Они ему закрывали рот и говорили: "Мы лучше Вас знаем, от чего мы лечим. " В результате этот человек был прав, умер от рака легких. Вот он "профессионализм" наших врачей налицо, даже присутствовали жалобы больного и тем более больной им говорил: "Мне не легче. "
Ну а темных пятен в норме в глазах быть не должно, у всех бы они были. Попробуйте сходить к другому врачу. Удачи Вам!!!
Потому что осмотр пациента БЕЗ ЖАЛОБ и с жалобами-это разные виды осмотра. На щелевой лампе, которой Вас осматривали невозможно увидеть дефекты полей зрения. для этого требуется ДРУГОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ на другом оборудовании, которое проводится при наличии жалоб.
Думали-вырыли врачу яму? А теперь сами в неё попали-придётся идти сдаваться к врачу повторно и жаловаться на то, что действительно Вас беспокоит.
Исследование, которое Вам необходимо называется периметрия или периметрия на цвета или компьютерная периметрия, опять же в зависимости от результатов Вашего общения с врачом. Чем полнее и искреннее оно будет, тем БОЛЬШЕ врач сможет Вам помочь... Удачи!
"спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
темные пятна могут и не быть свидетельством проблем с глазами.
если все нормально, то какие же тогда и к чему лекарства?
А Вы думаете, что врач видит Вашими глазами? Больной направляет врача в нужную сторону своими жалобами. Или врач должен был Вам на месте сделать комплексное обследование, посмотреть дно, сделать УЗИ? У Вас явно что-то с сосудами...