Болезни, лекарства
Ребенку полтора года вопрос внизу
Ребенку полтора года . Уже около месяца неможем избавиться от сыпи . Сыпь разная . На лице на теле на руках были красные пятна с прыщами в центре которые потом увеличивались и превращались в красные щелушащиеся пятна . Но после применения гормональных мазей красные пятна уменьшились но прыщи неисчезают и еще гденибудь появляются . А так же вдобавок появился другой вид сыпи на весь лоб ввиде мелких красных пятнышек . Недавно была температура теперь температура нормальная . Но ребенок стал вялым и неиграет, лежит или всевремя просится на руки . Отказывается от еды часто рвота . Бабушка насильно кормит ребенка но у ребенка всеравно рвота . Приходил участковый детский врач сказал что ничего страшного . Ребенок немой ребенок сестры . Но мне кажется у ребенка очень серьезное заболевание . Что делать ?
от самих прищиков есть мазь АДВАНТАН его прям на прыщики мажете пару раз в день за 2-3 дня они пройдут. заживают полностью. а то что ребёнок рвёт и температурит это может быть сильная аллергия отравление или действительно кишечное заболевание. не зовите к участкового врача идите сразу в детскую больницу по врачам. это может серьёзно обернуться
нехватка кремния ии падение иммунитета
купать его в череде, поить крапивой и полевым хвощом
кремниевую воду применять
и состав
курага+изюм+ семечки или орехи+ мёд = всего по 100 гр
смешать и по столовой ложке каждый приём пищи
кремниевую воду применять
и состав
Срочно найти другого педиатора! Сдать кровь на глистную инвазию (вроде так называется) , в том числе- на лямблиоз ( у моего сына были похожие симптомы при лямблиозе: плохой аппетит, рвота после еды, вялость) , кровь на инфекции всякие (инфекционный мононуклеоз- исключали? )
Выздоровления малышу!
обратитесь к дерматологу не поможет - к гомеопату
Так сколько же ребенку? При повторном вопросе вы указали. что ребенку полтора месяца? Обследовать ребенка надо. Рвоты просто так не бывает. И в полтора года ребенок не будет лежать и проситься на руки, если он здоров. Сдайте хотя бы самые простые анализы
Аллергия. При лечении аллергии незаменимым средством будет эффективный сорбент (попробуйте Полисорб МП) . Он используется для быстрого и эффективного лечения аллергии. Абсолютно безопасный, гораздо более эффективен, чем традиционные антигистаминные средства, которые зачастую имеют многочисленные побочные эффекты. Полисорб выводит из организма возбудителей заболевания и очищает желудочно-кишечный тракт, устраняя симптомы аллергии и облегчая состояние больного. Для деток тоже подходит.
во первых предположений о заболевани может быть много. Это может быть простая аллергия на что то или более страшное- кишечная инфекция. Нужно здать анализы это во первых, я просто поражена вашим участковым врачём.. мне какжется это ненормально
Срочно покажите ребёнка другому врачу! Рвоту нужно остановить ...регидрон разведите и поите им, чтобы обезвоживания избежать!
во первых не кормить насильно, а поить. поить желательно небольшими порциями, часто. по 1-2 чайн ложке, или снимаете иглу со шприца например 3-хкубикового, набираете воду и небольш порциями, по полшприца вливаете ребенку в ротик. а насильно кормив только провоцируете рвоту. аллергия не шутка, поверьте лучше переболеть кишечной инфекцией (я не говорю про сильные типа сальмонеллеза) чем страдать аллергией. гормональные мази - это последняя инстанция. лучше определить характер сыпи. конечно скорее всего она аллергическая - но должен это поставить врач аллерголог. и даже не педиатр. попробуйте подавать ребенку (конечно на все это нужна конс врачей) пробифор - бифидобактерии с актив углем, лактобактерин (бактерии помогут кишечнику справиться с нарушением пищеварения, актив уголь будет всасыв токсины и проч вредн вещества) . также, можно давать. также предлагаю задуматься какой пищей ребенка кормите - что за баночки, кашки. в любом случае пишу чего точно ребенку нельзя и из-за чего будет скорее всего аллергия у склонного к аллергии ребенка - все детские соки (нельзя никаких, во всех красители и осветлители - инф-я от знакомого врача педиатра, собств исследование статей, инф-я от заведующ одного из отделений военного госпиталя) . никакие каши со вкусом чего бы то ни было - черники земляники и т. п, вместо натур ягод там непонятно что с хим ароматизатором, идентич натуральному, никаких цитрусовых, красн яблок, хурмы, шоколада, какао, покупных детских печеньев любых и др сладостей, манной каши, никаких детских творожков и йогуртов с якобы ягодными добавками, особенно агуши, никаких помидоров, клубники. вообще конечно не навязываю, но я не доверяю ни одной баночке и детской каше быстр приготовления. все готовила ребенку сама. обратите внимание есть ли реакция на мол продукты и яйца, давайте их с остророжностью, заметите связь дали - сыпь прекратите давать до момента очной конс с аллергологом. не кормите из пластик посуды - сейчас много подделок. лучше всего из простой стекл не крашеной внутри и не глазированной кормить, также проверьте не краситься ли его одежда- постирайте вручную. если краситься такую одевать нельзя. детские стир порошки типа ушастика и т. п тоже лучше отменить, лучше спец порошки брать с экостандартом или жидк стир средство или просто хоз мылом стирать или детским, отменить всю детскую косметику - никаких кремов, молочков, присыпок и т. п. если ребенок в подгузниках желательно попытаться отказаться от них или чаше устраивать воздушные ванны. если купаться то в череде. кажд день не надо. возможно от купаний с такой сыпью, особенно если она влажная вообще до конс с врачом воздержаться. подумайте не давали ли вы ему каких лекарст на кот могла быть аллерг когда была температура. И советую попробовать поискать хорошего гомеопата (обычно они принимают не менее часа и дают свои крупинки а не из аптеки) лечение имеет гораздо меньше последствий и побочных эффектов. Но, конечно сначала надо установить причину симптомов. Кстати сдайте анализ кала на паразитов и на дисбактериоз. Сейчас самое главное избежать обезвоживания - для этого поить (вода, регидрон) , исключить вышеперечисл аллергенную пищу, настоять - врач педиатр обязан дать направление к аллергологу, даже если он не видит причин для этого, (обязан по закону) , определить как дела со стулом жидкий или нормальный, регулярный или нет. т. е если с проходимость кишечника все нормально, давать сорбент типа актив угля (я давала только его - по 1 таб на 10 кг веса) , лакто и бифидобактерии - например лактобактерин и бифидумбактерин (они без консервантов) , определить продукты на которые может быть аллергия (узнайте у аллерголога про непереносимость глютена - целиакия) с осторожностью давайте хлеб., не давайте никаких витаминов до конс с врачом. Аллергопробы в таком возрасте уже делают, попросите сделать аллергопробы. посоветуйтесь с врачом можно ли давать капли фенистил - противоаллергические. Выздоравливайте! И еще общ ан мочи и крови.
может проконсультироваться с другими врачами? мне кажется на глаз определить и сказать, что "ничего страшного" в этом случае нельзя, хорошо было бы сдать анализы