перестал улыбаться.... чаще всего молчит, бросал пить препараты без разрешения доктора и ему сразу становилось хуже ((
вообще от неё возможно избавиться или это приговор?
Болезни, лекарства
если глубокая депрессия уже один раз накрыла, то это уже на всю жизнь? человек полтора года сидит на лекарствах ((
надо искать причину, а не исправлять следствие, менять что то в его жизни, работу, окружающих людей, город. Должна быть встряска организма, человек должен "проснутся"
Лечиться всю жизнь
НАПРАВЛЯЮЩИЕ МЫСЛИ
Читаются перед сном, каждая фраза прочитывается три раза. Чтение этих фраз позволяет вернуть энергию изъятую отрицательными эмоциями в общую энергетику человека, тем самым восстанавливается изначальную жизненную силу. Это способствует выходу человека из любой жизненной ситуации. У человек появляется энергия на решение очередных вопросов.
1.ВО МНЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ВО МНЕ ЕСТЬ ВЕРА.
ВО МНЕ ЕСТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ И СМЕЛОСТЬ.
2. Я СКРОМЕН. Я ТЕРПИМ. Я СДЕРЖАН (УМЕРЕН) .
3. Я СЧАСТЛИВ. У МЕНЯ ХОРОШАЯ СУДЬБА. Я ВЕСЕЛ.
4. Я ОБРАЩАЮСЬ С ЛЮБОВЬЮ И ПРОЩЕНИЕМ. Я РАСКРЫВАЮСЬ В ЛЮБВИ.
5. Я ВЕРЮ В БУДУЩЕЕ. МОЁ БУДУЩИЕ В БЕЗОПАСНОСТИ.
Я В БЕЗОПАСНОСТИ.
6. МОИ СЕКСУАЛЬНЫЕ ЭНЕРГИИ УРАВНОВЕШЕНЫ.
Я УВЕРЕН В СВОИХ СЕКСУАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ.
7. В ОСНОВЕ СВОЕЙ Я ЧИСТЫЙ И ХОРОШИЙ И ДОСТОИН ЛЮБВИ.
8. Я ПРИНИМАЮ ВСЕ СВОЕ ПРОШЛОЕ И С ЛЮБОВЬЮ ОТПУСКАЮ ЕГО.
Я РАССЛАБЛЕН. Я ВЕЛИКОДУШЕН.
9. В МОЕМ СЕРДЦЕ ПРОЩЕНИЕ. Я ЛЮБЛЮ. Я ПРОЩАЮ.
10. Я ДОВОЛЕН. Я СПОКОЕН.
11. Я ПРЕИСПОЛНЕН НАДЕЖДЫ. Я СВЕТЕЛ И ЖИЗНЕРАДОСТЕН.
12. Я ВЕСЕЛ. Я ПРЫГАЮ ОТ РАДОСТИ.
13. Я В ГАРМОНИИ. Я В МИРЕ. КОНФЛИКТЫ РАЗРЕШЕНЫ. Я В ПОКОЕ.
14. ВО МНЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ВО МНЕ ЕСТЬ ВЕРА.
ВО МНЕ ЕСТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ И СМЕЛОСТЬ.
15. Я ПОЛОН ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ. Я В ЛЮБВИ.
1.ВО МНЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ВО МНЕ ЕСТЬ ВЕРА.
ВО МНЕ ЕСТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ И СМЕЛОСТЬ.
Я В БЕЗОПАСНОСТИ.
Я РАССЛАБЛЕН. Я ВЕЛИКОДУШЕН.
10. Я ДОВОЛЕН. Я СПОКОЕН.
12. Я ВЕСЕЛ. Я ПРЫГАЮ ОТ РАДОСТИ.
ВО МНЕ ЕСТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ И СМЕЛОСТЬ.
если полтора гадо на таблетках. то это не дипрессия, а зависимость от них. потому что любые антидипрессанты вызывают привыкание
Алексей Бодренко
я 8 лет на таблетках и не загоняюсь, комфортно себя чувствую и все рекомендации врача выполняю без лекарства пока не могу
Господи, да найдите НОРМАЛЬНОГО психолога и помогите человеку, таблетки не вариант, у него печень вывалится от них.
мне назначили антидепресанты, но я не рискую их пить. Слишком много отрицательных моментов от них.. Волнние есть, депрессия постоянно... пью афобазол, в прерывах валерьянку, пустырник....
если это обычная депрессия, а не серьезный психический диагноз (например депрессивный психоз) , то с таблеток пора спрыгивать и обратиться к хорошему психотерапевту.
Депре́ссия (от лат. depressio подавленность) — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д. ) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.
Как психическое расстройство является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести месяцев) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет. Из них 2/3 — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. В некоторых случаях человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС) , уходит «с головой» в работу.
Не каждый больной требует госпитализации. Иногда достаточно в течение месяца-двух пройти курс лечения в психиатрической консультации, хотя бывают случаи, когда необходимо постоянно принимать лекарства.
При лечении депрессии наиболее часто используются антидепрессивные средства и психотерапия.
Антидепрессивные средства имеют сложные химический состав и действуют по-разному. Они ослабляют чувство страха, однако не отражаются на скорости реакции (при их употреблении можно, например, вести машину) . Чрезвычайно (и, возможно, слишком) популярный прозак (Prozac) предотвращает потерю серотонина, лекарства нового поколения оказывают тонизирующее действие на уровень двух и даже трех трансмиттеров. Все применяемые для лечения депрессии препараты имеют те или иные серьёзные побочные эффекты, и их использование без назначения врача не рекомендуется. Современные антидепрессанты приводят к ремиссии только в 30% случаев. [2]
Результаты терапии, как правило, проявляются по истечении 2-6 недель. Препарат и дозировка для каждого пациента определяются индивидуально.
Значительно более эффективной, чем антидепрессанты, при лечении депрессии является когнитивная психотерапия (в частности, при её применении у больных депрессией, по сравнению с применением антидепрессантов, менее вероятны рецидивы расстройства [3] и обнаруживается устойчивость к истощению триптофана, прекурсора серотонина [4]).
Согласно результатам исследований, физические упражнения при лечении депрессии гораздо более эффективны, чем антидепрессанты, а ещё более эффективно применение этих двух методов в совокупности [5].
Депрессию также лечат настойкой зверобоя, иглоукалыванием, гипнотерапией, музыкотерапией, арт-терапией, медитированием, воздействием магнитного поля на мозг пациента. Как правило, это сугубо вспомогательные меры при лечении. Разумеется, ни таблетки, ни психотерапевт не решат жизненных проблем пациента, но зато вернут ему энергию и веру в собственные возможности.
Кроме того, эффективным методом лечения любых видов депрессии является фототерапия. [6][7][8]
В случаях глубокой депрессии, обычно затяжной и резистентной, применяется электросудорожная терапия (ЭСТ) . Суть ее заключается в том, чтобы вызвать регулируемые судороги, пропуская через мозг электрический ток в течение 1-2 секунд. В результате химических изменений в мозгу выделяются вещества, повышающие настроение. Эта процедура проводится с применением анестезии. Кроме того, чтобы избежать травм, пациент получает средства, расслабляющие мышцы. Обычно назначают 6-10 сеансов. Отрицательные последствия ЭСТ - временная потеря памяти и ориентации. Сравнение ЭСТ со средневековыми пытками свидетельствует об устойчивости массовых стереотипов. По существующим оценкам, результативность ЭСТ - 90%, а лекарственных средств - 65-85%
избавиться можно, всё зависит от желания человека от неё избавится.. . и конечно от родных и близких ему помочь! а если он уже привык к такому состоянию и оно ему нравится - то никакие врачи и лекарства не помогут. но пол тора года это очень много для депрессии
Сегодня я напишу о том как принемала отличный препарат. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNSSmartили Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.