Болезни, лекарства
врачи есть тут? при навязчивых мыслях и глубокой депрессии что пить лучше прозак или стимулатон?
была у двух психотерапевтов.один назначил прозак другой стимулатон. что лучше? в третий раз не хочу идти.
Стимулатон, но его принимать надо хотя бы полтора месяца, а две недели он не работает только накапливается. . Кроме того надо принимать вит. В 6 ( отвечает за эмоции) , ноотропы, седатику - как дополнительное лечение к Стимулатону.
врач назначает лечение индивидуально, и то иногда ошибается, Какой врач вам больше внушил доверия, то и пейте, а лучше лечиться народными средствами бег на 5 км, бассейн, фитнес или голодание.
К психиатору идти срочно, а не пить всякую хрень.
Прозак очень сильное средство
Его применяют при эндогенной депрессии. Маленькая бело зеленая таблетка с чем то магическим внутри. Помню, как знакомый пытался объяснить мне магию действия прозака. Он говорил, что это как карточный фокус. Картами были какие то нейропередатчики на синапсы. До конца я так и не поняла. Но знаю, что он действует. Психиатр тоже знает это.
А знаешь ли ты, что в депрессии люди чаще всего совершают самоубийство, когда прозак начинает действовать и они уже находятся на дороге к выздоровлению? В разгар депрессии ты совершенно вялый и тебе неохота даже перерезать себе вены. Ты ходишь или лежишь, будто в схватывающемся бетоне. А вот когда прозак начинает действовать, у тебя появляется достаточно сил, чтобы раздобыть бритву и пойти в ванную. Потому те, кто находится на самом дне депрессии, должны принимать прозак в клинике, а безопасней всего, если их еще привязывают ремнями к кровати. Это чтобы они не могли пойти в одиночку в ванную. Однако они вполне способны обмануть бдительность санитаров и пробраться на крышу здания клиники.
Лучше всего уехать дня на 2-3 куда нибудь за город. Сходите в лес. Очень раслабляет.
попробуй сделать временную гипоксию головного мозга. многим поиогает.
Татьяна Иванова
судя по всему вам не помогло!