иногда температуру трудно сбить любыми препаратами, делай малышу компрессы с уксусом (столовая ложка уксуса на стакан воды) . клади компресс на лобик и протирай раствором грудку, подмышками.. .
а вообще температуру дает воспаленное горло. а как правильно его лечить, чем смазывать - об этом лучше с врачом посоветуйся, есть хорошие спреи для горла.
Болезни, лекарства
ребенку полтора года. горло красно, кашель с мокротой температура доходит до 38.9, что делать? какие лекарства дать,
Может обратиться в "скорую" надёжнее? Если и не приедут, то что-нибудь дельное скажут.. . а вообще, обязаны проследить состояние...
Еще раз вызовите скорую помощь и отправляйтесь в больницу.
Парацетомол пол таблетки. Если есть детский или сироп, смотри инструкцию. Растереть уксусом ( разведённым с водой) , чтоб замёрз. Температура упадёт. Утром вызвать врача на дом. Будет хреново, скорую. Возможно, пневмония.
если температуру переносит нормально-не сбивайте. конечно, если за 39- свечку детского парацетамола в попу. или сироп ибупрофен, на 6-8 часов попустит. и поите чаще обычной водой желательно комн. температуры, мокрый кашель-это хорошо. комнату проветривайте чаще и ребенок чтобы не мерз и не парился. не травите зря лекарствами и травками. мы после растираний и отхаркивающих лекжали по больницам, а теперь лечимся так и все хорошо.
Тут поможет барсучий жир)
скорую срочно епт!! !
Лечить, а не заниматься ерундой на майле, вызывайте скорую
от темпер лучше свечи панадол, но сбить темп не значит вылечить, лучше педиатра вызвать, а если нет такой возможности, то 2 раза в день по чайной ложке макропена-суспензии, свечи панадол и горло компрес из водки